OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Pregarten 1 7 7 0 0 18,0:3,0 46:17 96:48 724:577
2 SPG Haid/Ansfelden 1 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 86:60 721:588
3 Post SV Linz 1 7 3 0 4 11,0:10,0 34:29 74:65 624:560
4 Union Stein&Co Mauthausen 2 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 68:74 621:667
5 ÖTB TV Urfahr 2 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 69:81 682:739
6 UTC Grein 1 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 63:76 580:638
7 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 7 2 0 5 9,0:12,0 29:34 68:76 620:677
8 ASKÖ Schwertberg 1 7 2 0 5 5,0:16,0 20:43 45:89 531:657

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde SV Pregarten 1 ASKÖ Schwertberg 1 7:2 15:5 101:71 anzeigen
1. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 6:3 13:8 112:78 anzeigen
1. Runde Post SV Linz 1 ÖTB TV Urfahr 2 5:4 11:10 97:100 anzeigen
1. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 UTC Grein 1 3:6 8:12 74:92 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:4 10:8 88:73 anzeigen
2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 Post SV Linz 1 4:5 8:12 86:98 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 SPG Haid/Ansfelden 1 3:6 8:14 87:117 anzeigen
2. Runde UTC Grein 1 SV Pregarten 1 1:8 3:16 67:110 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde SV Pregarten 1 ÖTB TV Urfahr 2 8:1 16:6 119:74 anzeigen
3. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 UTC Grein 1 8:1 16:4 118:62 anzeigen
3. Runde Post SV Linz 1 ASKÖ Schwertberg 1 8:1 16:4 105:58 anzeigen
3. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 2:7 5:15 70:115 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde ASKÖ Schwertberg 1 SPG Haid/Ansfelden 1 1:8 3:16 65:108 anzeigen
4. Runde UTC Grein 1 Post SV Linz 1 5:4 11:10 82:86 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:4 13:10 123:108 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 SV Pregarten 1 2:7 6:15 79:118 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde SV Pregarten 1 SPG Haid/Ansfelden 1 6:3 13:9 105:99 anzeigen
5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ASKÖ Schwertberg 1 4:5 8:10 74:83 anzeigen
5. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 Post SV Linz 1 5:4 11:8 80:75 anzeigen
5. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Grein 1 5:4 10:10 101:92 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde Post SV Linz 1 SV Pregarten 1 4:5 8:11 86:86 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schwertberg 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 9:11 108:91 anzeigen
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 2:7 8:15 99:114 anzeigen
6. Runde UTC Grein 1 Union Stein&Co Mauthausen 2 3:6 8:12 80:91 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde SV Pregarten 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1 5:4 10:11 85:101 anzeigen
7. Runde UTC Grein 1 ASKÖ Schwertberg 1 7:2 15:4 105:58 anzeigen
7. Runde Post SV Linz 1 SPG Haid/Ansfelden 1 4:5 9:10 77:68 anzeigen
So, 29.6.2008 09:30 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 2 ÖTB TV Urfahr 2 5:4 11:11 98:106 anzeigen

Tabelle und Spielplan