OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren Regionalklasse West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Mattighofen 1 7 7 0 0 19,0:2,0 54:9 114:23 768:329
2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 6 0 1 17,0:4,0 47:16 96:36 691:365
3 TC Braunau 1 7 5 0 2 17,0:4,0 52:11 108:31 754:418
4 Leitz-Tennisclub Riedau 1 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 64:78 579:619
5 URTC Eferding 1 7 2 0 5 9,0:12,0 27:36 59:80 539:633
6 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 7 3 0 4 7,0:14,0 22:41 52:84 441:659
7 UTC Neukirchen/Enknach 1 7 1 0 6 4,0:17,0 17:46 42:100 466:738
8 TC Schalchen 1 7 0 0 7 1,0:20,0 4:59 15:118 276:753

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde UTC Neukirchen/Enknach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:8 3:17 58:121 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 4:5 9:12 79:109 anzeigen
1. Runde TC Braunau 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 9:0 18:1 114:42 anzeigen
1. Runde TC Schalchen 1 TC Mattighofen 1 0:9 0:18 13:109 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Schalchen 1 9:0 18:2 116:27 anzeigen
2. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 TC Braunau 1 1:8 3:16 46:110 anzeigen
2. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 URTC Eferding 1 5:4 12:8 99:90 anzeigen
2. Runde TC Mattighofen 1 UTC Neukirchen/Enknach 1 8:1 17:2 112:42 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde UTC Neukirchen/Enknach 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 3:6 7:14 77:96 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 1 TC Mattighofen 1 3:6 6:13 65:89 anzeigen
3. Runde TC Braunau 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 4:5 9:10 83:101 anzeigen
3. Runde TC Schalchen 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 0:9 3:18 60:121 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 URTC Eferding 1 8:1 16:2 103:32 anzeigen
4. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Neukirchen/Enknach 1 5:4 12:11 109:98 anzeigen
4. Runde TC Mattighofen 1 TC Braunau 1 5:4 13:11 121:107 anzeigen
4. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 TC Schalchen 1 9:0 18:0 109:41 anzeigen
Sa, 14.6.2008 11:00 5. Runde UTC Neukirchen/Enknach 1 URTC Eferding 1 2:7 7:16 82:127 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:8 2:16 38:103 anzeigen
5. Runde TC Schalchen 1 TC Braunau 1 0:9 2:18 37:114 anzeigen
5. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 2 TC Mattighofen 1 0:9 1:18 22:114 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TC Braunau 1 UTC Neukirchen/Enknach 1 9:0 18:0 110:26 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 9:0 18:0 108:14 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 TC Schalchen 1 8:1 16:2 101:35 anzeigen
6. Runde TC Mattighofen 1 Leitz-Tennisclub Riedau 1 8:1 17:2 110:41 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde UTC Neukirchen/Enknach 1 TC Schalchen 1 6:3 12:6 83:63 anzeigen
7. Runde TC Mattighofen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 9:0 18:1 113:39 anzeigen
7. Runde Leitz-Tennisclub Riedau 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 2 7:2 15:6 115:59 anzeigen
7. Runde TC Braunau 1 URTC Eferding 1 9:0 18:2 116:45 anzeigen

Tabelle und Spielplan