OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren Bezirksklasse A Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 2 7 7 0 0 21,0:0,0 57:6 116:23 780:373
2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 7 5 0 2 14,0:7,0 42:21 92:52 710:523
3 TSC Thalheim 1 7 4 0 3 13,0:8,0 35:28 75:63 622:540
4 SPG UTC Trauntal 2 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 79:64 665:572
5 Union Sedda Bad Schallerbach 2 7 4 0 3 10,0:11,0 35:28 78:60 634:562
6 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 7 2 0 5 9,0:12,0 27:36 61:77 528:626
7 ÖTB ATV Gallspach 1 7 2 0 5 5,0:16,0 19:44 48:92 510:665
8 UTC Wels 1 7 0 0 7 0,0:21,0 1:62 6:124 183:771

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 2:7 7:14 80:113 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 9:0 18:0 109:27 anzeigen
1. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 TSC Thalheim 1 2:7 6:15 69:107 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 2 UTC Wels 1 Fischlham 9:0 18:1 115:38 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 SPG UTC Trauntal 2 6:3 14:8 110:88 anzeigen
2. Runde TSC Thalheim 1 Welser Turnverein 1862 2 0:9 2:18 52:120 anzeigen
2. Runde UTC Wels 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 0:9 0:18 17:108 anzeigen
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 ÖTB ATV Gallspach 1 4:5 9:10 78:80 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 TSC Thalheim 1 6:3 13:6 88:77 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC Wels 1 9:0 18:0 108:6 anzeigen
3. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1:8 3:17 57:115 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Fischlham 6:3 12:7 96:56 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Welser Turnverein 1862 2 2:7 6:15 72:108 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 ÖTB ATV Gallspach 1 1:8 3:16 34:103 anzeigen
4. Runde TSC Thalheim 1 SPG UTC Trauntal 2 7:2 15:5 106:68 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 Union Sedda Bad Schallerbach 2 3:6 7:13 74:102 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 Welser Turnverein 1862 2 2:7 5:14 70:101 anzeigen
5. Runde SPG UTC Trauntal 2 ÖTB ATV Gallspach 1 Fischlham 7:2 14:6 100:73 anzeigen
5. Runde TSC Thalheim 1 UTC Wels 1 9:0 18:0 110:17 anzeigen
So, 15.6.2008 09:30 5. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 5:4 12:10 91:97 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 Union Sedda Bad Schallerbach 2 1:8 4:16 65:110 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TSC Thalheim 1 6:3 13:7 95:73 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 2 SPG UTC Trauntal 2 7:2 15:7 113:83 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 ASKÖ Steyrermühl Papier 2 0:9 2:18 45:119 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 2 SPG UTC Trauntal 2 2:7 6:15 76:115 anzeigen
7. Runde UTC Wels 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 0:9 0:18 26:108 anzeigen
7. Runde ÖTB ATV Gallspach 1 Welser Turnverein 1862 2 0:9 3:18 63:121 anzeigen
So, 29.6.2008 09:30 7. Runde ASKÖ Steyrermühl Papier 2 TSC Thalheim 1 3:6 8:12 83:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan