OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren Bezirksklasse A Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 2 7 7 0 0 18,0:3,0 49:14 89:39 660:437
2 Union Rohrbach / Berg 1 7 4 0 3 14,0:7,0 42:21 94:52 752:547
3 DSG Union Walding 1 7 5 0 2 14,0:7,0 39:24 84:57 677:573
4 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 78:45 621:457
5 TSV Ottensheim 1 7 4 0 3 12,0:9,0 37:26 86:58 728:534
6 URTC Eferding 2 7 2 0 5 8,0:13,0 27:36 62:78 593:624
7 UTC Neufelden 1 7 1 0 6 5,0:16,0 20:43 53:91 561:664
8 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 zurückgezogen 10.4.2008 7 0 0 7 0,0:21,0 0:63 0:126 0:756

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde DSG Union Walding 1 UTC Neufelden 1 8:1 17:4 121:72 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 TSV Ottensheim 1 5:4 10:10 92:92 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 2 Union Rohrbach / Berg 1 0:9 2:18 47:115 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde UTC Neufelden 1 URTC Eferding 2 3:6 8:14 93:103 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
2. Runde TSV Ottensheim 1 ASKÖ Auhof 2 4:5 11:13 112:104 anzeigen
2. Runde Union Rohrbach / Berg 1 DSG Union Walding 1 5:4 12:8 107:94 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde DSG Union Walding 1 TSV Ottensheim 1 5:4 10:11 87:106 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Rohrbach / Berg 1 6:3 13:10 118:105 anzeigen
3. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 UTC Neufelden 1 8:1 16:6 118:72 anzeigen
3. Runde URTC Eferding 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 8.6.2008 13:00 4. Runde UTC Neufelden 1 ASKÖ Auhof 2 2:7 5:16 71:112 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) DSG Union Walding 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
4. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 4:5 10:11 103:97 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 1 URTC Eferding 2 5:4 11:8 98:81 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Auhof 2 3:6 10:12 87:108 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) UTC Neufelden 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
5. Runde URTC Eferding 2 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 3:6 8:14 101:117 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 13:10 119:97 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 DSG Union Walding 1 4:5 9:11 89:89 anzeigen
6. Runde UTC Neufelden 1 TSV Ottensheim 1 3:6 7:12 73:93 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 21.6.2008 11:00 6. Runde ASKÖ Auhof 2 URTC Eferding 2 8:1 17:3 110:62 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde DSG Union Walding 1 URTC Eferding 2 5:4 10:9 91:91 anzeigen
7. Runde Union Rohrbach / Berg 1 UTC Neufelden 1 8:1 16:5 117:72 anzeigen
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 (w.o.) TSV Ottensheim 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen (w.o.)
7. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 ASKÖ Auhof 2 1:8 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan