OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 3. Klasse C West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 7 7 0 0 21,0:0,0 54:9 111:29 784:458
2 UTC Altschwendt 1 7 6 0 1 18,0:3,0 49:14 102:35 735:470
3 ÖTB ATV Andorf 1 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 87:56 719:578
4 Union St. Ägidi 1 7 4 0 3 11,0:10,0 35:28 74:68 625:617
5 TC Ort 2 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 58:80 542:670
6 Union Suben 2 7 2 0 5 8,0:13,0 25:38 59:81 574:601
7 URTC Waizenkirchen 1 7 1 0 6 5,0:16,0 21:42 46:88 465:658
8 VTV Rainbach 2 7 0 0 7 0,0:21,0 5:58 16:116 363:755

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde VTV Rainbach 2 ÖTB ATV Andorf 1 0:9 1:18 52:111 anzeigen
1. Runde UTC Altschwendt 1 Union St. Ägidi 1 8:1 17:2 110:45 anzeigen
1. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 TC Ort 2 7:2 15:6 111:69 anzeigen
So, 18.5.2008 09:30 1. Runde Union Suben 2 URTC Waizenkirchen 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde ÖTB ATV Andorf 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 2:7 7:14 85:108 anzeigen
2. Runde URTC Waizenkirchen 1 UTC Altschwendt 1 2:7 4:14 56:99 anzeigen
2. Runde Union St. Ägidi 1 Union Suben 2 6:3 13:8 99:86 anzeigen
2. Runde TC Ort 2 VTV Rainbach 2 Antiesenhofen 7:2 14:5 104:70 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde VTV Rainbach 2 Union St. Ägidi 1 1:8 2:16 46:99 anzeigen
3. Runde UTC Altschwendt 1 ÖTB ATV Andorf 1 8:1 16:5 119:74 anzeigen
3. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 URTC Waizenkirchen 1 8:1 17:3 118:62 anzeigen
So, 1.6.2008 09:30 3. Runde Union Suben 2 TC Ort 2 3:6 8:13 90:97 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde ÖTB ATV Andorf 1 Union Suben 2 9:0 18:1 112:38 anzeigen
4. Runde URTC Waizenkirchen 1 VTV Rainbach 2 9:0 18:1 113:36 anzeigen
4. Runde TC Ort 2 UTC Altschwendt 1 Antiesenhofen 0:9 1:18 40:111 anzeigen
4. Runde Union St. Ägidi 1 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 2:7 5:15 72:108 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde VTV Rainbach 2 Union Suben 2 2:7 6:14 74:105 anzeigen
5. Runde URTC Waizenkirchen 1 ÖTB ATV Andorf 1 4:5 9:11 87:103 anzeigen
5. Runde ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 UTC Altschwendt 1 8:1 16:4 119:74 anzeigen
5. Runde Union St. Ägidi 1 TC Ort 2 8:1 16:4 109:65 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Altschwendt 1 VTV Rainbach 2 9:0 18:1 114:56 anzeigen
6. Runde ÖTB ATV Andorf 1 Union St. Ägidi 1 5:4 14:9 116:95 anzeigen
6. Runde TC Ort 2 URTC Waizenkirchen 1 Ort/Innkreis 7:2 14:4 88:61 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde Union Suben 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 1:8 4:16 67:111 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde VTV Rainbach 2 ASKÖ Bruck - Peuerbach 1 0:9 0:18 29:109 anzeigen
7. Runde TC Ort 2 ÖTB ATV Andorf 1 Antiesenhofen 2:7 6:14 79:118 anzeigen
7. Runde URTC Waizenkirchen 1 Union St. Ägidi 1 3:6 8:13 86:106 anzeigen
7. Runde UTC Altschwendt 1 Union Suben 2 7:2 15:6 108:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan