OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse A Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sipbachzell 1 7 7 0 0 19,0:2,0 55:8 114:22 760:390
2 SPG Gunskirchen 1 7 4 0 3 15,0:6,0 41:22 89:55 699:581
3 UTC Raika Sattledt 1 7 4 0 3 12,0:9,0 34:29 72:65 601:583
4 SPG Almtal 1 7 4 0 3 10,0:11,0 30:33 68:73 622:637
5 TSC Thalheim 2 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 65:76 628:641
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 67:82 614:668
7 UTC Schleißheim 1 7 1 0 6 5,0:16,0 17:46 46:99 510:749
8 UTC Rüstorf 2 7 1 0 6 4,0:17,0 18:45 45:94 522:707

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde TSC Thalheim 2 UTC Rüstorf 2 5:4 10:9 92:87 anzeigen
1. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Sipbachzell 1 4:5 11:12 98:111 anzeigen
1. Runde UTC Raika Sattledt 1 SPG Gunskirchen 1 6:3 12:8 101:83 anzeigen
1. Runde UTC Schleißheim 1 SPG Almtal 1 3:6 8:14 82:115 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde UTC Rüstorf 2 UTC Schleißheim 1 4:5 9:12 96:92 anzeigen
2. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Raika Sattledt 1 9:0 18:1 112:37 anzeigen
2. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 Union Gunskirchen 7:2 16:7 113:90 anzeigen
2. Runde SPG Almtal 1 TSC Thalheim 2 6:3 14:9 113:106 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde TSC Thalheim 2 SPG Gunskirchen 1 5:4 11:10 97:88 anzeigen
3. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 SPG Almtal 1 2:7 6:15 77:110 anzeigen
3. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Rüstorf 2 7:2 15:6 108:75 anzeigen
3. Runde UTC Schleißheim 1 UTC Sipbachzell 1 0:9 1:18 41:109 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde UTC Rüstorf 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 2:7 7:15 72:115 anzeigen
4. Runde UTC Sipbachzell 1 TSC Thalheim 2 9:0 18:1 117:54 anzeigen
4. Runde SPG Almtal 1 UTC Raika Sattledt 1 5:4 12:8 96:77 anzeigen
4. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Schleißheim 1 Union Gunskirchen 8:1 17:4 124:66 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde TSC Thalheim 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 6:3 13:6 88:56 anzeigen
5. Runde UTC Sipbachzell 1 UTC Rüstorf 2 9:0 18:0 109:37 anzeigen
5. Runde UTC Schleißheim 1 UTC Raika Sattledt 1 3:6 6:13 60:93 anzeigen
5. Runde SPG Gunskirchen 1 SPG Almtal 1 Union Gunskirchen 7:2 14:5 101:64 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Raika Sattledt 1 TSC Thalheim 2 7:2 14:5 104:74 anzeigen
6. Runde UTC Rüstorf 2 SPG Gunskirchen 1 0:9 2:18 63:117 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 UTC Schleißheim 1 5:4 12:10 95:93 anzeigen
6. Runde SPG Almtal 1 UTC Sipbachzell 1 1:8 2:16 50:102 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde TSC Thalheim 2 UTC Schleißheim 1 8:1 16:5 117:76 anzeigen
7. Runde SPG Almtal 1 UTC Rüstorf 2 3:6 6:12 74:92 anzeigen
7. Runde UTC Sipbachzell 1 SPG Gunskirchen 1 6:3 14:6 100:73 anzeigen
7. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 3 4:5 9:10 81:83 anzeigen

Tabelle und Spielplan