OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse D Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Neukirchen/Altmünster 1 7 5 0 2 17,0:4,0 47:16 102:37 726:436
2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7 6 0 1 15,0:6,0 40:23 82:61 626:594
3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7 5 0 2 13,0:8,0 38:25 91:57 730:596
4 TC Generali Bad Goisern 2 7 4 0 3 13,0:8,0 40:23 88:54 707:588
5 UTC Gschwandt 3 7 3 0 4 10,0:11,0 29:34 66:76 618:648
6 Tennis Aurachkirchen 3 7 2 0 5 8,0:13,0 27:36 61:81 556:621
7 Tennis-SPG Bad Ischl 5 7 3 0 4 7,0:14,0 21:42 49:88 486:661
8 1. TC Ebensee 2 7 0 0 7 1,0:20,0 10:53 27:112 454:759

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde 1. TC Ebensee 2 Tennis Aurachkirchen 3 2:7 7:16 86:119 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 5 TC Mosergütl 8:1 16:3 105:48 anzeigen
1. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 UTC Gschwandt 3 8:1 16:2 102:42 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Generali Bad Goisern 2 5:4 11:9 98:93 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde Tennis Aurachkirchen 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Bad Ischl 1:8 2:17 26:106 anzeigen
2. Runde UTC Gschwandt 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7:2 15:7 117:96 anzeigen
2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 1. TC Ebensee 2 9:0 18:0 110:42 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde 1. TC Ebensee 2 UTC Gschwandt 3 2:7 5:15 65:102 anzeigen
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Generali Bad Goisern 2 TC Mosergütl 6:3 15:8 116:93 anzeigen
3. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis Aurachkirchen 3 9:0 18:1 112:41 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 9:0 18:1 115:46 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde Tennis Aurachkirchen 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 4:5 8:13 70:98 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 1. TC Ebensee 2 TC Bad Ischl 6:3 14:6 103:68 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 2:7 8:14 96:110 anzeigen
Sa, 5.7.2008 13:00 4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 2:7 6:16 76:122 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde 1. TC Ebensee 2 Tennis-SPG Bad Ischl 4 1:8 2:17 72:114 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 6:3 13:8 101:79 anzeigen
So, 15.6.2008 09:30 5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 Tennis Aurachkirchen 3 TC Bad Ischl 7:2 15:6 109:70 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 3 TC Generali Bad Goisern 2 3:6 7:13 81:102 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 1. TC Ebensee 2 9:0 18:1 110:51 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 3 UTC Gschwandt 3 3:6 7:12 62:93 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Mosergütl 3:6 11:12 102:101 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 Tennis-SPG Bad Ischl 5 9:0 18:0 110:43 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde 1. TC Ebensee 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 2:7 6:14 70:101 anzeigen
7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 3:6 9:12 95:99 anzeigen
So, 29.6.2008 09:30 7. Runde TC Generali Bad Goisern 2 Tennis Aurachkirchen 3 7:2 16:5 123:86 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 5 UTC Gschwandt 3 TC Bad Ischl 6:3 14:7 111:87 anzeigen

Tabelle und Spielplan