OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 1. Klasse D Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TUS Kremsmünster 1 7 6 0 1 19,0:2,0 47:16 98:39 702:467
2 UTC Sparkasse Nußbach 1 7 5 0 2 15,0:6,0 42:21 92:56 749:589
3 TC SV GW Micheldorf 2 7 6 0 1 14,0:7,0 39:24 81:57 648:561
4 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 7 5 0 2 13,0:8,0 37:26 83:68 720:647
5 TC Bad Hall 1 7 3 0 4 10,0:11,0 32:31 77:70 688:634
6 TC Kirchdorf 3 7 0 0 7 6,0:15,0 22:41 56:88 569:707
7 UTC ECON Eggendorf 1 7 2 0 5 4,0:17,0 18:45 42:94 465:672
8 UTC Ried im Traunkreis 1 7 1 0 6 3,0:18,0 15:48 46:103 528:792

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde UTC ECON Eggendorf 1 TC SV GW Micheldorf 2 2:7 5:14 57:97 anzeigen
1. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TC Bad Hall 1 6:3 13:7 100:75 anzeigen
1. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC Kirchdorf 3 6:3 15:9 126:98 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Ried im Traunkreis 1 9:0 18:0 108:22 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde TC SV GW Micheldorf 2 TUS Kremsmünster 1 6:3 12:8 100:79 anzeigen
2. Runde TC Bad Hall 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 2:7 8:14 95:117 anzeigen
2. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC ECON Eggendorf 1 4:5 10:10 88:85 anzeigen
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde TC Kirchdorf 3 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 4:5 10:11 90:107 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde UTC ECON Eggendorf 1 TC Kirchdorf 3 6:3 12:7 89:60 anzeigen
3. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 UTC Ried im Traunkreis 1 7:2 15:10 134:105 anzeigen
3. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC SV GW Micheldorf 2 7:2 14:6 105:71 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Bad Hall 1 7:2 15:6 106:82 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde TC SV GW Micheldorf 2 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 6:3 12:7 89:75 anzeigen
4. Runde TC Bad Hall 1 UTC ECON Eggendorf 1 8:1 16:3 108:54 anzeigen
4. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 0:9 3:18 57:116 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde TC Kirchdorf 3 TUS Kremsmünster 1 2:7 4:14 54:94 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde UTC ECON Eggendorf 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 1:8 6:16 79:115 anzeigen
5. Runde TC Bad Hall 1 TC SV GW Micheldorf 2 4:5 11:10 102:91 anzeigen
5. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 7:2 14:6 110:77 anzeigen
So, 15.6.2008 09:30 5. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Ried im Traunkreis 1 4:5 11:11 113:101 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 UTC ECON Eggendorf 1 8:1 17:2 111:46 anzeigen
6. Runde TC SV GW Micheldorf 2 TC Kirchdorf 3 6:3 12:7 85:68 anzeigen
6. Runde ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 TUS Kremsmünster 1 2:7 7:15 77:112 anzeigen
6. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC Bad Hall 1 2:7 7:16 80:121 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde UTC ECON Eggendorf 1 TUS Kremsmünster 1 2:7 4:14 55:93 anzeigen
7. Runde UTC Ried im Traunkreis 1 TC SV GW Micheldorf 2 2:7 5:15 75:115 anzeigen
7. Runde TC Bad Hall 1 TC Kirchdorf 3 6:3 13:8 105:86 anzeigen
7. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 ASV Waldneukirchen/Adlwang 1 3:6 8:14 97:112 anzeigen

Tabelle und Spielplan