OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 3. Klasse A Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 7 6 0 1 18,0:3,0 48:15 101:38 746:480
2 UTC Waxenberg 2 7 6 0 1 15,0:6,0 42:21 94:52 729:556
3 TC Kleinzell 1 7 3 0 4 13,0:8,0 38:25 79:60 637:575
4 Union St. Peter/Wimberg 1 7 4 0 3 10,0:11,0 32:31 76:70 653:659
5 Union Nebelberg 1 7 3 0 4 10,0:11,0 29:34 68:84 656:735
6 DSG Union Walding 2 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 57:84 564:656
7 Sportunion Bad Leonfelden 2 7 2 0 5 6,0:15,0 20:43 50:90 530:686
8 UTC Herzogsdorf 2 7 1 0 6 4,0:17,0 18:45 49:96 557:725

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 TC Kleinzell 1 6:3 12:6 95:66 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 2 Union St. Peter/Wimberg 1 6:3 12:8 104:71 anzeigen
1. Runde Union Nebelberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 4:5 9:12 97:105 anzeigen
So, 18.5.2008 09:30 1. Runde DSG Union Walding 2 UTC Herzogsdorf 2 5:4 11:8 85:72 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde TC Kleinzell 1 DSG Union Walding 2 9:0 18:2 117:58 anzeigen
2. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 Union Nebelberg 1 6:3 15:9 128:100 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Waxenberg 2 1:8 3:16 59:108 anzeigen
2. Runde UTC Herzogsdorf 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 0:9 1:18 65:114 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 2 8:1 17:2 108:44 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 2 UTC Herzogsdorf 2 7:2 16:5 120:62 anzeigen
3. Runde Union Nebelberg 1 TC Kleinzell 1 5:4 10:10 96:92 anzeigen
So, 1.6.2008 09:30 3. Runde DSG Union Walding 2 Union St. Peter/Wimberg 1 6:3 13:9 114:95 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde TC Kleinzell 1 UTC Waxenberg 2 4:5 8:11 72:82 anzeigen
4. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 2:7 6:14 75:109 anzeigen
4. Runde UTC Herzogsdorf 2 Union Nebelberg 1 2:7 8:14 97:112 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 DSG Union Walding 2 5:4 11:8 85:71 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 UTC Waxenberg 2 7:2 15:8 128:92 anzeigen
5. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 TC Kleinzell 1 6:3 12:7 88:67 anzeigen
5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 2 UTC Herzogsdorf 2 3:6 8:13 82:95 anzeigen
So, 15.6.2008 09:30 5. Runde DSG Union Walding 2 Union Nebelberg 1 7:2 15:6 116:69 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde Union Nebelberg 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 5:4 10:10 81:83 anzeigen
6. Runde TC Kleinzell 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 7:2 14:7 105:76 anzeigen
6. Runde UTC Waxenberg 2 DSG Union Walding 2 8:1 17:3 109:63 anzeigen
6. Runde UTC Herzogsdorf 2 Union St. Peter/Wimberg 1 3:6 8:13 86:94 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 2 DSG Union Walding 2 7:2 15:5 109:57 anzeigen
7. Runde UTC Herzogsdorf 2 TC Kleinzell 1 1:8 6:16 80:118 anzeigen
7. Runde Union St. Peter/Wimberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 2 6:3 13:7 102:79 anzeigen
7. Runde Union Nebelberg 1 UTC Waxenberg 2 3:6 10:14 101:114 anzeigen

Tabelle und Spielplan