OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 3. Klasse B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Schwertberg 2 6 5 0 1 15,0:3,0 38:16 81:36 600:421
2 Freistädter Freizeitclub 2 6 5 0 1 13,0:5,0 38:16 80:40 599:416
3 ÖTB TV Urfahr 3 6 5 0 1 13,0:5,0 35:19 76:45 595:420
4 UTC Linz DSG 3 6 3 0 3 10,0:8,0 31:23 68:55 551:519
5 SV Gallneukirchen 3 6 2 0 4 6,0:12,0 22:32 51:69 507:560
6 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 6 1 0 5 4,0:14,0 15:39 35:81 351:610
7 SC Tragwein/Kamig 2 6 0 0 6 2,0:16,0 10:44 26:91 379:636

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde spielfrei* ECS Solutions TSU St.Leonhard 2
1. Runde ÖTB TV Urfahr 3 SV Gallneukirchen 3 5:4 10:9 88:73 anzeigen
1. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Linz DSG 3 0:9 4:18 67:123 anzeigen
So, 18.5.2008 09:30 1. Runde ASKÖ Schwertberg 2 Freistädter Freizeitclub 2 7:2 16:5 109:71 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 SC Tragwein/Kamig 2 7:2 14:5 93:76 anzeigen
2. Runde Freistädter Freizeitclub 2 ÖTB TV Urfahr 3 6:3 13:9 109:91 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 3 ASKÖ Schwertberg 2 4:5 8:11 86:88 anzeigen
2. Runde UTC Linz DSG 3 spielfrei*
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 3
3. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 9:0 18:1 110:29 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Freistädter Freizeitclub 2 1:8 2:17 55:113 anzeigen
So, 1.6.2008 09:30 3. Runde ASKÖ Schwertberg 2 UTC Linz DSG 3 7:2 14:4 99:58 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 ASKÖ Schwertberg 2 2:7 5:14 46:100 anzeigen
4. Runde Freistädter Freizeitclub 2 spielfrei*
4. Runde UTC Linz DSG 3 ÖTB TV Urfahr 3 2:7 6:15 67:112 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 3 SC Tragwein/Kamig 2 6:3 13:6 94:64 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Schwertberg 2
5. Runde Freistädter Freizeitclub 2 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 9:0 18:0 109:24 anzeigen
5. Runde SC Tragwein/Kamig 2 ÖTB TV Urfahr 3 3:6 6:13 51:100 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 3 UTC Linz DSG 3 2:7 7:15 89:116 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 3 spielfrei*
6. Runde ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 SV Gallneukirchen 3 4:5 11:12 102:112 anzeigen
6. Runde UTC Linz DSG 3 Freistädter Freizeitclub 2 4:5 11:11 84:95 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde ASKÖ Schwertberg 2 SC Tragwein/Kamig 2 8:1 16:3 113:66 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
7. Runde UTC Linz DSG 3 ECS Solutions TSU St.Leonhard 2 7:2 14:4 103:57 anzeigen
7. Runde Freistädter Freizeitclub 2 SV Gallneukirchen 3 8:1 16:2 102:53 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 3 ASKÖ Schwertberg 2 5:4 11:10 94:91 anzeigen

Tabelle und Spielplan