OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse C West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Esternberg 2 7 7 0 0 19,0:2,0 51:12 107:34 760:413
2 UTC Neukirchen am Walde 1 7 6 0 1 16,0:5,0 43:20 96:52 766:574
3 UTC St. Florian/Inn 2 7 4 0 3 12,0:9,0 35:28 76:67 641:616
4 UTC Brunnenthal 2 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 71:75 639:661
5 ATSV Schärding 2 7 3 0 4 9,0:12,0 28:35 67:76 596:661
6 TV Taufkirchen/Pram 2 7 2 0 5 7,0:14,0 25:38 63:84 615:695
7 UTC Schardenberg 1 7 1 0 6 6,0:15,0 23:40 51:90 544:713
8 UTC Hamedinger Kopfing 2 7 1 0 6 5,0:16,0 18:45 47:100 527:755

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Esternberg 2 2:7 6:14 63:106 anzeigen
1. Runde UTC St. Florian/Inn 2 UTC Hamedinger Kopfing 2 4:5 10:10 96:84 anzeigen
1. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Schardenberg 1 7:2 16:5 114:70 anzeigen
So, 18.5.2008 09:30 1. Runde ATSV Schärding 2 TV Taufkirchen/Pram 2 6:3 13:7 103:79 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde UTC Esternberg 2 ATSV Schärding 2 8:1 17:5 122:61 anzeigen
2. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Neukirchen am Walde 1 1:8 5:17 80:122 anzeigen
2. Runde UTC Schardenberg 1 UTC St. Florian/Inn 2 3:6 6:13 69:93 anzeigen
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 UTC Brunnenthal 2 4:5 10:12 104:99 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC Schardenberg 1 7:2 15:5 110:70 anzeigen
3. Runde UTC St. Florian/Inn 2 TV Taufkirchen/Pram 2 7:2 15:6 112:74 anzeigen
3. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Esternberg 2 1:8 4:17 85:122 anzeigen
So, 1.6.2008 09:30 3. Runde ATSV Schärding 2 UTC Hamedinger Kopfing 2 7:2 14:6 99:83 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde UTC Esternberg 2 UTC St. Florian/Inn 2 8:1 17:3 113:51 anzeigen
4. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Brunnenthal 2 3:6 9:15 96:128 anzeigen
4. Runde UTC Schardenberg 1 ATSV Schärding 2 3:6 7:13 77:102 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 UTC Neukirchen am Walde 1 2:7 6:16 81:122 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde UTC Brunnenthal 2 UTC St. Florian/Inn 2 3:6 8:12 82:98 anzeigen
5. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Esternberg 2 0:9 0:18 15:108 anzeigen
5. Runde UTC Schardenberg 1 TV Taufkirchen/Pram 2 4:5 8:12 91:104 anzeigen
So, 15.6.2008 09:30 5. Runde ATSV Schärding 2 UTC Neukirchen am Walde 1 3:6 7:13 76:97 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC Brunnenthal 2 9:0 18:3 122:61 anzeigen
6. Runde UTC Esternberg 2 UTC Schardenberg 1 6:3 13:6 104:63 anzeigen
6. Runde UTC St. Florian/Inn 2 ATSV Schärding 2 7:2 14:8 107:90 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 UTC Hamedinger Kopfing 2 5:4 12:9 98:83 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde UTC Brunnenthal 2 ATSV Schärding 2 6:3 12:7 96:65 anzeigen
7. Runde UTC Hamedinger Kopfing 2 UTC Schardenberg 1 3:6 8:14 86:104 anzeigen
7. Runde UTC Neukirchen am Walde 1 UTC St. Florian/Inn 2 5:4 12:9 104:84 anzeigen
So, 29.6.2008 09:30 7. Runde TV Taufkirchen/Pram 2 UTC Esternberg 2 4:5 10:11 75:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan