OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 3. Klasse A West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Raika Hinzenbach 1 6 5 0 1 14,0:4,0 41:13 86:33 614:376
2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 6 5 0 1 14,0:4,0 37:17 83:44 636:496
3 URTC Eferding 3 6 5 0 1 13,0:5,0 39:15 82:38 592:415
4 UTC St. Marienkirchen 2 6 3 0 3 7,0:11,0 21:33 51:70 501:563
5 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 52:72 495:584
6 Union Sedda Bad Schallerbach 3 6 1 0 5 6,0:12,0 20:34 44:69 464:551
7 SV Zaunergroup Wallern 2 6 0 0 6 2,0:16,0 9:45 22:94 324:641

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 3
1. Runde Union Raika Hinzenbach 1 SV Zaunergroup Wallern 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
1. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 6:3 14:8 105:81 anzeigen
1. Runde UTC St. Marienkirchen 2 URTC Eferding 3 3:6 8:12 78:88 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde SV Zaunergroup Wallern 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 3:6 7:14 82:111 anzeigen
2. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 Union Raika Hinzenbach 1 1:8 5:17 74:117 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 3 spielfrei*
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 UTC St. Marienkirchen 2 3:6 8:12 83:86 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2
3. Runde Union Raika Hinzenbach 1 URTC Eferding 3 4:5 10:10 83:84 anzeigen
3. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7:2 15:4 110:71 anzeigen
3. Runde UTC St. Marienkirchen 2 SV Zaunergroup Wallern 2 6:3 14:7 108:77 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde SV Zaunergroup Wallern 2 spielfrei*
4. Runde URTC Eferding 3 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 2:7 7:16 81:114 anzeigen
4. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 UTC St. Marienkirchen 2 4:5 9:11 78:93 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 Union Raika Hinzenbach 1 4:5 9:10 85:87 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 1
5. Runde SV Zaunergroup Wallern 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 1:8 2:16 58:102 anzeigen
5. Runde UTC St. Marienkirchen 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 1:8 5:16 80:119 anzeigen
5. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 URTC Eferding 3 1:8 4:17 63:116 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 spielfrei*
6. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC St. Marienkirchen 2 9:0 18:1 118:56 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 3 SV Zaunergroup Wallern 2 9:0 18:0 111:35 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 3:6 7:12 81:98 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde spielfrei* UTC St. Marienkirchen 2
7. Runde URTC Eferding 3 Union Sedda Bad Schallerbach 3 9:0 18:0 112:42 anzeigen
7. Runde SV Zaunergroup Wallern 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 2 2:7 6:14 72:101 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 Union Raika Hinzenbach 1 3:6 8:13 77:101 anzeigen

Tabelle und Spielplan