OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 2. Klasse B West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Weibern 2 7 6 0 1 18,0:3,0 52:11 108:31 755:443
2 UTC Fischer Ried 4 7 6 0 1 15,0:6,0 42:21 92:48 707:523
3 Union Hohenzell 1 7 4 0 3 14,0:7,0 42:21 86:51 661:478
4 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 7 5 0 2 13,0:8,0 36:27 79:57 632:540
5 UTC Aistersheim 1 7 3 0 4 9,0:12,0 25:38 59:83 573:658
6 SV Tumeltsham 2 7 2 0 5 6,0:15,0 19:44 44:93 452:683
7 Union TC Waldzell 1 7 1 0 6 6,0:15,0 24:39 59:83 593:681
8 UTC Pram-Wendling 2 7 1 0 6 3,0:18,0 12:51 25:106 349:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde SPG TZ/ASKÖ Ried 1 UTC Fischer Ried 4 2:7 6:15 76:114 anzeigen
1. Runde UTC Aistersheim 1 Union TC Waldzell 1 5:4 11:9 95:93 anzeigen
1. Runde Union Hohenzell 1 UTC Weibern 2 1:8 2:16 45:105 anzeigen
1. Runde UTC Pram-Wendling 2 SV Tumeltsham 2 3:6 6:14 71:103 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde UTC Fischer Ried 4 UTC Pram-Wendling 2 9:0 18:1 112:40 anzeigen
2. Runde Union TC Waldzell 1 Union Hohenzell 1 2:7 7:15 78:116 anzeigen
2. Runde SV Tumeltsham 2 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 1:8 2:16 33:101 anzeigen
So, 25.5.2008 09:30 2. Runde UTC Weibern 2 UTC Aistersheim 1 9:0 18:5 126:68 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde SPG TZ/ASKÖ Ried 1 UTC Weibern 2 3:6 8:12 86:100 anzeigen
3. Runde UTC Aistersheim 1 SV Tumeltsham 2 6:3 13:8 109:76 anzeigen
3. Runde Union Hohenzell 1 UTC Fischer Ried 4 3:6 7:14 87:106 anzeigen
3. Runde UTC Pram-Wendling 2 Union TC Waldzell 1 5:4 10:9 84:86 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde UTC Fischer Ried 4 UTC Aistersheim 1 6:3 14:6 105:72 anzeigen
4. Runde Union TC Waldzell 1 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 4:5 9:10 83:84 anzeigen
4. Runde SV Tumeltsham 2 Union Hohenzell 1 0:9 2:18 46:116 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde UTC Weibern 2 UTC Pram-Wendling 2 8:1 17:2 113:52 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde SPG TZ/ASKÖ Ried 1 UTC Aistersheim 1 5:4 12:9 98:88 anzeigen
5. Runde Union TC Waldzell 1 UTC Fischer Ried 4 5:4 10:10 95:89 anzeigen
5. Runde UTC Pram-Wendling 2 Union Hohenzell 1 0:9 0:18 9:108 anzeigen
So, 15.6.2008 09:30 5. Runde UTC Weibern 2 SV Tumeltsham 2 9:0 18:0 109:30 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde Union Hohenzell 1 SPG TZ/ASKÖ Ried 1 4:5 8:11 80:86 anzeigen
6. Runde UTC Fischer Ried 4 UTC Weibern 2 5:4 10:10 93:83 anzeigen
6. Runde UTC Aistersheim 1 UTC Pram-Wendling 2 7:2 14:4 93:51 anzeigen
6. Runde SV Tumeltsham 2 Union TC Waldzell 1 5:4 10:11 94:89 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde SPG TZ/ASKÖ Ried 1 UTC Pram-Wendling 2 8:1 16:2 101:42 anzeigen
7. Runde SV Tumeltsham 2 UTC Fischer Ried 4 4:5 8:11 70:88 anzeigen
7. Runde Union TC Waldzell 1 UTC Weibern 2 1:8 4:17 69:119 anzeigen
7. Runde Union Hohenzell 1 UTC Aistersheim 1 9:0 18:1 109:48 anzeigen

Tabelle und Spielplan