OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 3. Klasse B Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 3 6 5 0 1 15,0:3,0 42:12 86:34 599:395
2 Union Raika Weißkirchen 1 6 5 0 1 14,0:4,0 38:16 82:36 609:364
3 TC Pucking 1 6 4 0 2 12,0:6,0 34:20 74:44 543:429
4 TV Kematen an der Krems 2 6 3 0 3 9,0:9,0 28:26 60:57 485:476
5 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 6 2 0 4 7,0:11,0 22:32 50:68 463:506
6 TSC Thalheim 3 6 2 0 4 6,0:12,0 24:30 54:64 471:516
7 UTC Raika Sattledt 2 6 0 0 6 0,0:18,0 1:53 4:107 174:658

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 2
1. Runde TV Kematen an der Krems 2 TC Pucking 1 2:7 5:16 63:105 anzeigen
1. Runde TSC Thalheim 3 Union Raika Weißkirchen 1 2:7 6:15 65:107 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC Raika Sattledt 2 8:1 17:2 105:40 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 Welser Turnverein 1862 3 0:9 3:18 55:123 anzeigen
2. Runde TC Pucking 1 TSC Thalheim 3 8:1 16:4 100:60 anzeigen
2. Runde Union Raika Weißkirchen 1 TV Kematen an der Krems 2 8:1 17:2 112:42 anzeigen
2. Runde UTC Raika Sattledt 2 spielfrei*
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde spielfrei* Union Raika Weißkirchen 1
3. Runde TV Kematen an der Krems 2 UTC Raika Sattledt 2 9:0 18:1 114:37 anzeigen
3. Runde TSC Thalheim 3 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 8:1 16:3 103:55 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 3 TC Pucking 1 8:1 16:3 102:49 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 TV Kematen an der Krems 2 5:4 11:9 85:78 anzeigen
4. Runde TC Pucking 1 spielfrei*
4. Runde Union Raika Weißkirchen 1 Welser Turnverein 1862 3 3:6 8:12 81:83 anzeigen
So, 8.6.2008 09:30 4. Runde UTC Raika Sattledt 2 TSC Thalheim 3 0:9 1:18 59:115 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde spielfrei* TV Kematen an der Krems 2
5. Runde TC Pucking 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 5:4 12:8 89:88 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 3 TSC Thalheim 3 7:2 15:6 105:72 anzeigen
5. Runde Union Raika Weißkirchen 1 UTC Raika Sattledt 2 9:0 18:0 108:10 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde TSC Thalheim 3 spielfrei*
6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 2 Union Raika Weißkirchen 1 3:6 7:13 72:96 anzeigen
6. Runde TV Kematen an der Krems 2 Welser Turnverein 1862 3 5:4 12:8 98:81 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde UTC Raika Sattledt 2 TC Pucking 1 0:9 0:18 11:108 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
7. Runde TC Pucking 1 Union Raika Weißkirchen 1 4:5 9:11 92:105 anzeigen
7. Runde TSC Thalheim 3 TV Kematen an der Krems 2 2:7 4:14 56:90 anzeigen
So, 29.6.2008 09:30 7. Runde UTC Raika Sattledt 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 2 0:9 0:18 17:108 anzeigen

Tabelle und Spielplan