OÖTV Sommer 2008 AKL
Herren 1. Klasse B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Altenberg 2 7 7 0 0 19,0:2,0 52:11 107:31 754:459
2 SV Gallneukirchen 2 7 4 0 3 13,0:8,0 38:25 82:58 674:592
3 ASKÖ Schiffswerft 1 7 5 0 2 12,0:9,0 36:27 81:63 681:599
4 UTC Oberneukirchen 1 7 4 0 3 10,0:11,0 29:34 69:76 644:665
5 UTC Waxenberg 1 7 2 0 5 9,0:12,0 25:38 57:85 591:673
6 ASKÖ Auhof 3 7 3 0 4 8,0:13,0 26:37 54:78 479:590
7 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 7 2 0 5 7,0:14,0 23:40 59:84 599:672
8 Union Geng 1 7 1 0 6 6,0:15,0 23:40 54:88 549:721

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde UTC Oberneukirchen 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 7:2 15:7 116:88 anzeigen
1. Runde UTC Altenberg 2 UTC Waxenberg 1 9:0 18:0 111:41 anzeigen
1. Runde Union Geng 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 6:14 67:105 anzeigen
Do, 22.5.2008 09:30 1. Runde ASKÖ Auhof 3 SV Gallneukirchen 2 5:4 10:9 85:77 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 ASKÖ Auhof 3 8:1 16:2 104:34 anzeigen
2. Runde UTC Waxenberg 1 Union Geng 1 3:6 7:14 91:103 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Altenberg 2 1:8 4:16 70:113 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Oberneukirchen 1 6:3 12:8 99:84 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 6:3 14:7 109:85 anzeigen
3. Runde UTC Altenberg 2 SV Gallneukirchen 2 6:3 12:8 98:84 anzeigen
3. Runde Union Geng 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 4:5 9:12 92:106 anzeigen
So, 1.6.2008 09:30 3. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Waxenberg 1 2:7 5:14 57:103 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 UTC Altenberg 2 0:9 0:18 34:109 anzeigen
4. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Oberneukirchen 1 3:6 8:14 85:116 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 2 Union Geng 1 8:1 17:3 123:63 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Auhof 3 9:0 18:0 109:38 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Altenberg 2 2:7 8:15 102:123 anzeigen
5. Runde UTC Waxenberg 1 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 7:2 14:8 110:86 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 3 Union Geng 1 5:4 11:10 91:85 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 SV Gallneukirchen 2 5:4 13:9 105:87 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde Union Geng 1 UTC Oberneukirchen 1 4:5 9:10 77:90 anzeigen
6. Runde SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 8:13 82:103 anzeigen
6. Runde UTC Altenberg 2 ASKÖ Auhof 3 5:4 11:8 85:66 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Waxenberg 1 7:2 14:4 96:58 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Auhof 3 0:9 0:18 27:108 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG Vorderweißenbach/Traberg 1 6:3 13:8 108:99 anzeigen
7. Runde UTC Waxenberg 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 10:12 103:104 anzeigen
7. Runde Union Geng 1 UTC Altenberg 2 1:8 3:17 62:115 anzeigen

Tabelle und Spielplan