OÖTV Sommer 2008 AKL
Damen Bezirksklasse A Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Lentia 1 7 7 0 0 17,0:4,0 38:11 79:31 572:343
2 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 5 0 2 13,0:8,0 31:18 70:44 570:429
3 RV Wiking Linz 1 7 5 0 2 13,0:8,0 29:20 62:42 449:392
4 UTV Summerau 1 7 5 0 2 12,0:9,0 30:19 67:46 540:465
5 Union Eidenberg 1 7 2 0 5 9,0:12,0 20:29 45:66 473:541
6 SC Rottenegg 1 7 2 0 5 9,0:12,0 21:28 47:62 419:506
7 ASKÖ Auhof 2 7 1 0 6 6,0:15,0 13:36 32:76 347:534
8 DSG Union Walding 1 7 1 0 6 5,0:16,0 14:35 37:72 388:548

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 DSG Union Walding 1 7:0 14:3 98:55 anzeigen
1. Runde SC Rottenegg 1 Union Eidenberg 1 3:4 7:9 64:86 anzeigen
1. Runde UTV Summerau 1 UTC Lentia 1 1:6 3:13 44:92 anzeigen
1. Runde RV Wiking Linz 1 ASKÖ Auhof 2 5:2 11:4 75:48 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde DSG Union Walding 1 RV Wiking Linz 1 3:4 6:8 54:58 anzeigen
2. Runde Union Eidenberg 1 UTV Summerau 1 2:5 4:12 75:93 anzeigen
2. Runde UTC Lentia 1 SC Rottenegg 1 7:0 14:1 90:31 anzeigen
Do, 22.5.2008 11:00 2. Runde ASKÖ Auhof 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:5 5:11 56:83 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Lentia 1 2:5 7:10 71:69 anzeigen
3. Runde SC Rottenegg 1 ASKÖ Auhof 2 7:0 14:1 87:27 anzeigen
3. Runde UTV Summerau 1 DSG Union Walding 1 7:0 14:2 94:42 anzeigen
3. Runde RV Wiking Linz 1 Union Eidenberg 1 5:2 11:4 76:53 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde DSG Union Walding 1 SC Rottenegg 1 3:4 8:8 71:74 anzeigen
4. Runde Union Eidenberg 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:5 5:11 59:85 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 2 UTV Summerau 1 0:7 1:14 29:87 anzeigen
4. Runde UTC Lentia 1 RV Wiking Linz 1 5:2 10:5 78:50 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 SC Rottenegg 1 5:2 11:5 87:55 anzeigen
5. Runde Union Eidenberg 1 DSG Union Walding 1 3:4 7:9 68:73 anzeigen
5. Runde RV Wiking Linz 1 UTV Summerau 1 6:1 12:4 82:50 anzeigen
5. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Auhof 2 5:2 11:5 81:43 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Lentia 1 1:6 3:12 37:80 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 2 Union Eidenberg 1 3:4 7:9 68:65 anzeigen
So, 22.6.2008 10:00 6. Runde SC Rottenegg 1 RV Wiking Linz 1 3:4 6:8 47:52 anzeigen
So, 22.6.2008 09:30 6. Runde UTV Summerau 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 4:3 9:8 79:84 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 RV Wiking Linz 1 4:3 8:7 62:56 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 2 DSG Union Walding 1 4:3 9:6 76:56 anzeigen
7. Runde Union Eidenberg 1 UTC Lentia 1 3:4 7:9 67:82 anzeigen
7. Runde UTV Summerau 1 SC Rottenegg 1 5:2 11:6 93:61 anzeigen

Tabelle und Spielplan