OÖTV Sommer 2008 AKL
Damen Bezirksklasse A West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 7 7 0 0 19,0:2,0 39:10 83:22 581:322
2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 7 6 0 1 16,0:5,0 37:12 75:32 547:370
3 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 7 5 0 2 13,0:8,0 28:21 62:44 481:418
4 SV Sparkasse Aschach 1 7 3 0 4 10,0:11,0 24:25 53:54 486:483
5 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 7 3 0 4 10,0:11,0 23:26 49:59 467:488
6 URTC Waizenkirchen 1 7 2 0 5 8,0:13,0 21:28 50:61 443:492
7 TC Raika Alkoven 1 7 2 0 5 8,0:13,0 21:28 49:62 469:503
8 ESV Wels 2 7 0 0 7 0,0:21,0 3:46 7:94 197:595

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 SV Sparkasse Aschach 1 6:1 12:3 91:55 anzeigen
1. Runde URTC Waizenkirchen 1 TC Raika Alkoven 1 5:2 12:5 93:57 anzeigen
1. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 5:2 10:4 72:46 anzeigen
1. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 ESV Wels 2 7:0 14:0 84:27 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde SV Sparkasse Aschach 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 4:3 9:6 70:67 anzeigen
2. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 1:6 5:13 70:96 anzeigen
2. Runde UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 URTC Waizenkirchen 1 4:3 10:6 78:60 anzeigen
2. Runde ESV Wels 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:6 2:13 30:87 anzeigen
Do, 22.5.2008 10:00 3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 6:1 12:3 81:36 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde URTC Waizenkirchen 1 ESV Wels 2 6:1 12:3 82:42 anzeigen
3. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 SV Sparkasse Aschach 1 5:2 10:5 77:55 anzeigen
3. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 TC Raika Alkoven 1 4:3 9:7 73:75 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde SV Sparkasse Aschach 1 URTC Waizenkirchen 1 5:2 10:6 83:58 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:6 2:13 37:81 anzeigen
4. Runde ESV Wels 2 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 0:7 0:14 19:84 anzeigen
4. Runde UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 6:1 13:2 84:44 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 URTC Waizenkirchen 1 6:1 13:2 85:43 anzeigen
5. Runde TC Raika Alkoven 1 SV Sparkasse Aschach 1 4:3 9:6 69:61 anzeigen
5. Runde UTC Taufkirchen/Trattnach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 2:5 6:10 68:81 anzeigen
5. Runde UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 ESV Wels 2 7:0 14:0 84:12 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 3:4 6:9 59:75 anzeigen
6. Runde SV Sparkasse Aschach 1 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 3:4 7:9 73:76 anzeigen
6. Runde URTC Waizenkirchen 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 3:4 9:8 70:69 anzeigen
6. Runde ESV Wels 2 TC Raika Alkoven 1 0:7 0:14 22:85 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 UTC Taufkirchen/Trattnach 1 5:2 11:4 81:62 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 SV Sparkasse Aschach 1 1:6 2:13 45:89 anzeigen
7. Runde TC Raika Alkoven 1 UTC Spk. St. Georgen/Tolleterau 1 3:4 7:9 76:77 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 1 URTC Waizenkirchen 1 6:1 12:3 78:37 anzeigen

Tabelle und Spielplan