OÖTV Sommer 2008 AKL
Damen Bezirksklasse B Ost

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Bad Hall 1 7 7 0 0 19,0:2,0 42:7 85:22 581:312
2 TUS Kremsmünster 1 7 6 0 1 15,0:6,0 30:19 65:40 477:385
3 TC Kirchdorf 2 7 5 0 2 14,0:7,0 32:17 66:37 491:353
4 ASV Bewegung Steyr 2 7 4 0 3 12,0:9,0 28:21 61:46 478:458
5 USV St. Ulrich 1 7 3 0 4 9,0:12,0 20:29 45:59 414:467
6 UTC Wartberg/Krems 1 7 2 0 5 8,0:13,0 19:30 41:64 400:477
7 UTC Sparkasse Nußbach 1 7 1 0 6 5,0:16,0 17:32 39:69 413:533
8 TC Sierning 1 7 0 0 7 2,0:19,0 8:41 19:84 289:558

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 17.5.2008 13:00 1. Runde TC Kirchdorf 2 TC Sierning 1 6:1 13:3 90:47 anzeigen
1. Runde TC Bad Hall 1 UTC Wartberg/Krems 1 7:0 14:1 91:41 anzeigen
1. Runde USV St. Ulrich 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 6:1 13:2 89:51 anzeigen
1. Runde ASV Bewegung Steyr 2 TUS Kremsmünster 1 3:4 6:8 51:57 anzeigen
Sa, 24.5.2008 13:00 2. Runde TC Sierning 1 ASV Bewegung Steyr 2 1:6 2:13 43:88 anzeigen
2. Runde UTC Wartberg/Krems 1 USV St. Ulrich 1 2:5 4:11 49:74 anzeigen
2. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TC Bad Hall 1 1:6 2:13 36:84 anzeigen
2. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Kirchdorf 2 4:3 8:6 60:54 anzeigen
Sa, 31.5.2008 13:00 3. Runde TC Kirchdorf 2 UTC Sparkasse Nußbach 1 4:3 8:6 68:51 anzeigen
3. Runde TC Bad Hall 1 TUS Kremsmünster 1 5:2 10:7 86:69 anzeigen
3. Runde USV St. Ulrich 1 TC Sierning 1 6:1 12:2 76:35 anzeigen
3. Runde ASV Bewegung Steyr 2 UTC Wartberg/Krems 1 5:2 11:4 76:58 anzeigen
Sa, 7.6.2008 13:00 4. Runde TC Sierning 1 TC Bad Hall 1 0:7 1:14 35:88 anzeigen
4. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Kirchdorf 2 1:6 4:12 51:90 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 1 USV St. Ulrich 1 6:1 13:3 86:45 anzeigen
4. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 ASV Bewegung Steyr 2 3:4 8:9 87:80 anzeigen
Sa, 14.6.2008 13:00 5. Runde TC Kirchdorf 2 TC Bad Hall 1 1:6 2:12 27:75 anzeigen
5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Sierning 1 5:2 10:4 70:34 anzeigen
5. Runde ASV Bewegung Steyr 2 USV St. Ulrich 1 7:0 14:1 91:49 anzeigen
5. Runde UTC Sparkasse Nußbach 1 TUS Kremsmünster 1 3:4 7:9 62:73 anzeigen
Sa, 21.6.2008 13:00 6. Runde USV St. Ulrich 1 TC Kirchdorf 2 0:7 0:14 29:85 anzeigen
6. Runde TC Sierning 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 2:5 5:10 58:74 anzeigen
6. Runde TC Bad Hall 1 ASV Bewegung Steyr 2 6:1 12:4 87:52 anzeigen
6. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC Wartberg/Krems 1 4:3 8:6 60:50 anzeigen
Sa, 28.6.2008 13:00 7. Runde TC Kirchdorf 2 ASV Bewegung Steyr 2 5:2 11:4 77:40 anzeigen
7. Runde TUS Kremsmünster 1 TC Sierning 1 6:1 12:2 72:37 anzeigen
7. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Sparkasse Nußbach 1 6:1 12:4 81:52 anzeigen
7. Runde USV St. Ulrich 1 TC Bad Hall 1 2:5 5:10 52:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan