OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Lenzing 2 7 7 0 0 21,0:0,0 59:4 119:22 808:380
2 SPG UTC Trauntal 1 7 6 0 1 16,0:5,0 48:15 103:41 731:484
3 TC Gmunden 1903 2 7 4 0 3 12,0:9,0 33:30 77:67 655:606
4 TC GW Zell am Pettenfirst 1 7 4 0 3 10,0:11,0 30:33 67:75 600:632
5 UTC Lambach 1 7 3 0 4 10,0:11,0 30:33 67:75 607:621
6 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 59:84 603:687
7 TC Generali Bad Goisern 1 7 1 0 6 7,0:14,0 23:40 61:87 591:708
8 UTC Wels 1 7 0 0 7 0,0:21,0 4:59 17:119 299:776

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Generali Bad Goisern 1 Fischlham 6:3 15:7 110:75 anzeigen
1. Runde UTC Wels 1 TC Gmunden 1903 2 0:9 1:18 36:114 anzeigen
1. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 TC Lenzing 2 1:8 4:17 66:118 anzeigen
1. Runde UTC Lambach 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8:1 16:3 107:55 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Lambach 1 3:6 10:13 100:115 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 2 UTC Wels 1 8:1 16:3 106:37 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SPG UTC Trauntal 1 Hallstatt 1:8 4:16 58:106 anzeigen
So, 3.6.2007 09:00 2. Runde TC Gmunden 1903 2 TC GW Zell am Pettenfirst 1 7:2 15:4 103:60 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde SPG UTC Trauntal 1 TC Lenzing 2 Fischlham 2:7 8:14 87:119 anzeigen
3. Runde UTC Wels 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 1:8 5:16 66:118 anzeigen
3. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:2 15:7 110:71 anzeigen
3. Runde UTC Lambach 1 TC Gmunden 1903 2 4:5 10:11 87:104 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 UTC Wels 1 8:1 17:2 112:54 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 2 SPG UTC Trauntal 1 3:6 9:12 91:94 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC GW Zell am Pettenfirst 1 Hallstatt 4:5 11:12 105:113 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 2 UTC Lambach 1 9:0 18:1 112:37 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Wels 1 Fischlham 8:1 16:4 103:43 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Generali Bad Goisern 1 5:4 12:11 103:100 anzeigen
5. Runde UTC Lambach 1 TC GW Zell am Pettenfirst 1 3:6 7:13 91:100 anzeigen
5. Runde TC Lenzing 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 9:0 18:2 118:57 anzeigen
So, 24.6.2007 11:00 6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Lenzing 2 0:9 2:18 49:117 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 SPG UTC Trauntal 1 0:9 1:18 43:115 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 UTC Lambach 1 0:9 2:18 34:115 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Gmunden 1903 2 Hallstatt 5:4 11:10 111:93 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde SPG UTC Trauntal 1 UTC Lambach 1 Fischlham 9:0 18:2 116:55 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 2 TC Lenzing 2 0:9 2:18 47:118 anzeigen
7. Runde TC GW Zell am Pettenfirst 1 UTC Wels 1 9:0 18:0 108:29 anzeigen
So, 8.7.2007 09:30 7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 TC Generali Bad Goisern 1 Hallstatt 6:3 12:7 99:84 anzeigen

Tabelle und Spielplan