OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren Oberöstereich-Liga

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Casa Moda Steyr 1 7 7 0 0 20,0:1,0 56:7 114:22 744:347
2 TC Gmunden 1903 1 7 6 0 1 18,0:3,0 47:16 101:39 728:425
3 UTC Gmunden 2 7 5 0 2 12,0:9,0 35:28 74:63 547:549
4 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 3 0 4 9,0:12,0 26:37 59:81 559:642
5 TC Kirchdorf 1 7 2 0 5 8,0:13,0 26:37 63:83 627:684
6 ASKÖ Auhof 1 7 3 0 4 8,0:13,0 27:36 62:81 612:687
7 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 7 1 0 6 5,0:16,0 18:45 45:95 461:724
8 ETV Enns 1874 1 7 1 0 6 4,0:17,0 17:46 43:97 509:729

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde TC Kirchdorf 1 ETV Enns 1874 1 4:5 11:11 110:98 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 TC Gmunden 1903 1 2:7 6:15 79:110 anzeigen
1. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 UTC Casa Moda Steyr 1 1:8 4:16 50:108 anzeigen
1. Runde UTC Gmunden 2 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 9:0 18:1 112:21 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Gmunden 2 0:9 3:18 62:121 anzeigen
2. Runde TC Gmunden 1903 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 8:1 17:2 109:43 anzeigen
2. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 ASKÖ Auhof 1 9:0 18:0 108:30 anzeigen
2. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 TC Kirchdorf 1 4:5 10:11 81:97 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Casa Moda Steyr 1 2:7 5:16 70:115 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 7:2 14:6 111:80 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ETV Enns 1874 1 7:2 15:6 114:78 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 2 TC Gmunden 1903 1 0:9 0:18 0:108 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde ETV Enns 1874 1 ASKÖ Auhof 1 3:6 6:12 67:93 anzeigen
4. Runde TC Gmunden 1903 1 TC Kirchdorf 1 8:1 17:5 123:80 anzeigen
4. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:6 7:12 68:93 anzeigen
4. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Gmunden 2 9:0 18:2 117:33 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde TC Kirchdorf 1 ASKÖ Auhof 1 7:2 15:7 114:94 anzeigen
5. Runde TC Gmunden 1903 1 ETV Enns 1874 1 5:4 11:8 91:70 anzeigen
5. Runde UTC Gmunden 2 Union Stein&Co Mauthausen 1 6:3 12:7 91:68 anzeigen
5. Runde UTC Casa Moda Steyr 1 UTC Revital Aspach-Wildenau 1 9:0 18:1 112:42 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 TC Kirchdorf 1 5:4 10:10 89:82 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 1 UTC Casa Moda Steyr 1 1:8 3:16 52:104 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Gmunden 2 4:5 10:12 99:106 anzeigen
6. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 TC Gmunden 1903 1 2:7 6:16 73:117 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde TC Kirchdorf 1 UTC Gmunden 2 3:6 6:12 74:84 anzeigen
7. Runde UTC Revital Aspach-Wildenau 1 ETV Enns 1874 1 7:2 14:6 96:82 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 1 UTC Casa Moda Steyr 1 3:6 7:12 70:80 anzeigen
7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ Auhof 1 3:6 9:13 102:106 anzeigen

Tabelle und Spielplan