OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren Bezirksklasse A Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 7 7 0 0 20,0:1,0 56:7 114:17 763:283
2 TSV Ottensheim 1 7 6 0 1 16,0:5,0 49:14 100:39 723:448
3 Union Rohrbach / Berg 1 7 4 0 3 12,0:9,0 36:27 85:61 707:637
4 DSG Union Walding 1 7 4 0 3 11,0:10,0 33:30 73:69 622:627
5 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 57:80 567:620
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 7 2 0 5 7,0:14,0 23:40 50:87 498:640
7 UTC Ulrichsberg 1 7 2 0 5 6,0:15,0 17:46 41:94 446:688
8 RV Wiking Linz 1 7 0 0 7 4,0:17,0 13:50 31:104 333:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde RV Wiking Linz 1 DSG Union Walding 1 3:6 7:13 81:102 anzeigen
1. Runde Union Rohrbach / Berg 1 TSV Ottensheim 1 3:6 8:12 83:108 anzeigen
1. Runde UTC Ulrichsberg 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 3:6 7:13 66:107 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 ÖTB TV Urfahr 2 1:8 3:16 51:107 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde DSG Union Walding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:3 13:6 98:64 anzeigen
2. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Ulrichsberg 1 9:0 18:1 111:36 anzeigen
2. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 Union Rohrbach / Berg 1 Aigen 2:7 6:16 85:120 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 RV Wiking Linz 1 9:0 18:0 108:2 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde RV Wiking Linz 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 3:6 7:13 77:99 anzeigen
3. Runde Union Rohrbach / Berg 1 ÖTB TV Urfahr 2 4:5 8:11 86:101 anzeigen
3. Runde UTC Ulrichsberg 1 DSG Union Walding 1 0:9 3:18 73:125 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 TSV Ottensheim 1 0:9 3:18 60:120 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde DSG Union Walding 1 Union Rohrbach / Berg 1 3:6 8:15 91:113 anzeigen
4. Runde TSV Ottensheim 1 RV Wiking Linz 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Ulrichsberg 1 9:0 18:0 109:26 anzeigen
4. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 Aigen 7:2 14:4 95:39 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde RV Wiking Linz 1 Union Rohrbach / Berg 1 3:6 7:14 84:107 anzeigen
5. Runde TSV Ottensheim 1 DSG Union Walding 1 8:1 17:5 122:73 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 UTC Ulrichsberg 1 6:3 12:7 97:72 anzeigen
5. Runde UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 ÖTB TV Urfahr 2 Aigen 0:9 1:18 35:114 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde UTC Ulrichsberg 1 RV Wiking Linz 1 6:3 12:6 87:54 anzeigen
6. Runde DSG Union Walding 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 8:1 16:3 107:65 anzeigen
6. Runde Union Rohrbach / Berg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 6:3 15:6 113:82 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 2 TSV Ottensheim 1 7:2 15:5 115:57 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde RV Wiking Linz 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 1:8 4:16 35:105 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 2 DSG Union Walding 1 9:0 18:0 109:26 anzeigen
7. Runde TSV Ottensheim 1 UTC Aigen-Schlägl/TC Haslach 1 6:3 12:7 97:81 anzeigen
7. Runde UTC Ulrichsberg 1 Union Rohrbach / Berg 1 5:4 11:9 86:85 anzeigen

Tabelle und Spielplan