OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren 2. Klasse D Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Wimberger Haus SU Lasberg 1 7 7 0 0 20,0:1,0 52:11 109:28 734:441
2 ASKÖ Schwertberg 2 7 6 0 1 15,0:6,0 41:22 87:53 708:540
3 Union Schönau 1 7 4 0 3 13,0:8,0 39:24 83:58 679:592
4 UTC Grein 2 7 4 0 3 12,0:9,0 35:28 75:62 608:563
5 UTC Waldhausen 1 7 3 0 4 8,0:13,0 28:35 65:75 613:604
6 ÖTB TV Perg 2 7 1 0 6 8,0:13,0 27:36 61:78 581:666
7 DSG Union Grünbach 2 7 3 0 4 7,0:14,0 20:43 47:89 468:655
8 SC Tragwein/Kamig 2 7 0 0 7 1,0:20,0 10:53 27:111 442:772

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Grein 2 3:6 7:13 72:94 anzeigen
1. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 Union Schönau 1 7:2 16:6 121:69 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 1 SC Tragwein/Kamig 2 6:3 15:6 117:67 anzeigen
So, 20.5.2007 09:30 1. Runde ASKÖ Schwertberg 2 DSG Union Grünbach 2 8:1 16:3 107:42 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde UTC Grein 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 2:7 4:15 57:94 anzeigen
2. Runde Union Schönau 1 ÖTB TV Perg 2 5:4 10:10 104:102 anzeigen
2. Runde SC Tragwein/Kamig 2 ASKÖ Schwertberg 2 2:7 6:14 80:111 anzeigen
So, 3.6.2007 09:30 2. Runde DSG Union Grünbach 2 UTC Waldhausen 1 5:4 11:9 97:84 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde ÖTB TV Perg 2 SC Tragwein/Kamig 2 7:2 16:6 117:94 anzeigen
3. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 DSG Union Grünbach 2 9:0 18:2 112:50 anzeigen
3. Runde UTC Waldhausen 1 UTC Grein 2 6:3 13:7 94:70 anzeigen
So, 10.6.2007 09:30 3. Runde ASKÖ Schwertberg 2 Union Schönau 1 6:3 14:8 108:82 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde UTC Grein 2 ASKÖ Schwertberg 2 3:6 7:12 66:93 anzeigen
4. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Wimberger Haus SU Lasberg 1 0:9 0:18 34:109 anzeigen
4. Runde Union Schönau 1 UTC Waldhausen 1 8:1 16:2 102:58 anzeigen
So, 17.6.2007 09:30 4. Runde DSG Union Grünbach 2 ÖTB TV Perg 2 5:4 11:9 81:75 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde UTC Grein 2 DSG Union Grünbach 2 8:1 17:3 112:56 anzeigen
5. Runde UTC Waldhausen 1 Wimberger Haus SU Lasberg 1 2:7 5:15 78:100 anzeigen
5. Runde Union Schönau 1 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:2 119:51 anzeigen
So, 24.6.2007 09:30 5. Runde ASKÖ Schwertberg 2 ÖTB TV Perg 2 6:3 13:6 102:81 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 ASKÖ Schwertberg 2 6:3 12:7 91:86 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Perg 2 UTC Waldhausen 1 4:5 9:10 67:84 anzeigen
6. Runde SC Tragwein/Kamig 2 UTC Grein 2 1:8 3:16 57:110 anzeigen
So, 1.7.2007 09:30 6. Runde DSG Union Grünbach 2 Union Schönau 1 1:8 3:16 53:106 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde SC Tragwein/Kamig 2 DSG Union Grünbach 2 2:7 4:14 59:89 anzeigen
7. Runde UTC Grein 2 Union Schönau 1 5:4 11:9 99:97 anzeigen
7. Runde Wimberger Haus SU Lasberg 1 ÖTB TV Perg 2 7:2 15:4 107:67 anzeigen
So, 8.7.2007 09:30 7. Runde ASKÖ Schwertberg 2 UTC Waldhausen 1 5:4 11:11 101:98 anzeigen

Tabelle und Spielplan