OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren 2. Klasse D Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gmunden 1903 3 7 7 0 0 20,0:1,0 49:14 102:32 703:417
2 ASKÖ Ebensee 2 7 6 0 1 14,0:7,0 40:23 87:55 701:540
3 TC Neukirchen/Altmünster 1 7 4 0 3 14,0:7,0 41:22 88:52 696:526
4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 7 4 0 3 13,0:8,0 41:22 87:48 627:466
5 TC Generali Bad Goisern 2 7 4 0 3 11,0:10,0 32:31 73:73 658:659
6 UTC Gschwandt 3 7 2 0 5 8,0:13,0 25:38 57:87 546:690
7 TC Mosergütl Bad Ischl 2 7 1 0 6 3,0:18,0 14:49 41:105 525:771
8 TV Pinsdorf 1 7 0 0 7 1,0:20,0 10:53 28:111 384:771

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Gmunden 1903 3 Obertraun 2:7 4:14 39:95 anzeigen
1. Runde ASKÖ Ebensee 2 UTC Gschwandt 3 5:4 11:8 92:77 anzeigen
1. Runde TV Pinsdorf 1 TC Neukirchen/Altmünster 1 1:8 2:17 33:108 anzeigen
So, 20.5.2007 09:30 1. Runde TC Mosergütl Bad Ischl 2 TC Generali Bad Goisern 2 1:8 5:17 70:123 anzeigen
So, 3.6.2007 09:00 2. Runde TC Gmunden 1903 3 ASKÖ Ebensee 2 8:1 17:2 113:55 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde UTC Gschwandt 3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Reindlmühl 0:9 0:18 0:108 anzeigen
2. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Mosergütl Bad Ischl 2 9:0 18:3 125:65 anzeigen
So, 3.6.2007 09:30 2. Runde TC Generali Bad Goisern 2 TV Pinsdorf 1 8:1 16:4 113:56 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Neukirchen/Altmünster 1 Obertraun 8:1 16:3 103:64 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 TC Gmunden 1903 3 1:8 2:17 42:111 anzeigen
3. Runde TC Mosergütl Bad Ischl 2 UTC Gschwandt 3 2:7 8:14 93:112 anzeigen
So, 10.6.2007 09:30 3. Runde ASKÖ Ebensee 2 TC Generali Bad Goisern 2 6:3 12:8 105:87 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde TC Gmunden 1903 3 TC Mosergütl Bad Ischl 2 7:2 16:4 105:67 anzeigen
4. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 ASKÖ Ebensee 2 3:6 7:14 88:109 anzeigen
4. Runde UTC Gschwandt 3 TV Pinsdorf 1 Reindlmühl 7:2 15:6 110:81 anzeigen
So, 17.6.2007 09:30 4. Runde TC Generali Bad Goisern 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 5:4 10:10 95:97 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde TC Gmunden 1903 3 TC Generali Bad Goisern 2 7:2 14:5 104:62 anzeigen
5. Runde TV Pinsdorf 1 ASKÖ Ebensee 2 1:8 2:17 35:109 anzeigen
5. Runde UTC Gschwandt 3 TC Neukirchen/Altmünster 1 Reindlmühl 1:8 4:16 62:117 anzeigen
So, 24.6.2007 09:30 5. Runde TC Mosergütl Bad Ischl 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 3:6 6:12 68:82 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde ASKÖ Ebensee 2 TC Mosergütl Bad Ischl 2 8:1 17:4 117:52 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TV Pinsdorf 1 Obertraun 9:0 18:1 110:30 anzeigen
6. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Gmunden 1903 3 4:5 10:10 80:84 anzeigen
So, 1.7.2007 09:30 6. Runde TC Generali Bad Goisern 2 UTC Gschwandt 3 5:4 14:11 108:113 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde TC Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 2 8:1 17:3 114:70 anzeigen
7. Runde TC Gmunden 1903 3 UTC Gschwandt 3 7:2 14:5 91:72 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebensee 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 6:3 14:9 114:88 anzeigen
So, 8.7.2007 09:30 7. Runde TC Mosergütl Bad Ischl 2 TV Pinsdorf 1 5:4 11:11 110:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan