OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren 1. Klasse A Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Welser Turnverein 1862 2 7 7 0 0 20,0:1,0 58:5 118:20 771:315
2 Union Buchkirchen 1 7 6 0 1 18,0:3,0 51:12 105:29 705:375
3 ESV Wels 2 7 4 0 3 11,0:10,0 33:30 74:71 634:632
4 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7 3 0 4 9,0:12,0 25:38 60:82 550:670
5 UTC Pettenbach 1 7 3 0 4 9,0:12,0 27:36 58:79 549:636
6 SPG UTC Trauntal 3 7 3 0 4 8,0:13,0 25:38 56:83 580:664
7 ASKÖ OBW Gunskirchen 1 7 1 0 6 7,0:14,0 21:42 47:87 449:650
8 UTC Raika Sattledt 1 7 1 0 6 2,0:19,0 12:51 36:103 440:736

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde ESV Wels 2 UTC Raika Sattledt 1 8:1 16:6 115:69 anzeigen
1. Runde SPG UTC Trauntal 3 Union Buchkirchen 1 Eberstalzell 0:9 1:18 61:117 anzeigen
1. Runde UTC Pettenbach 1 ASKÖ OBW Gunskirchen 1 6:3 13:7 94:70 anzeigen
1. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 9:0 18:2 116:41 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde UTC Raika Sattledt 1 Welser Turnverein 1862 2 0:9 2:18 39:119 anzeigen
2. Runde Union Buchkirchen 1 UTC Pettenbach 1 8:1 16:2 106:46 anzeigen
2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 ESV Wels 2 5:4 11:11 106:105 anzeigen
Do, 7.6.2007 09:00 2. Runde ASKÖ OBW Gunskirchen 1 SPG UTC Trauntal 3 4:5 9:10 79:86 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde ESV Wels 2 ASKÖ OBW Gunskirchen 1 6:3 12:7 98:72 anzeigen
3. Runde SPG UTC Trauntal 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Eberstalzell 5:4 10:10 92:88 anzeigen
3. Runde UTC Pettenbach 1 UTC Raika Sattledt 1 7:2 14:7 106:77 anzeigen
3. Runde Welser Turnverein 1862 2 Union Buchkirchen 1 9:0 18:2 114:35 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde UTC Raika Sattledt 1 SPG UTC Trauntal 3 2:7 4:14 48:95 anzeigen
4. Runde Union Buchkirchen 1 ESV Wels 2 7:2 15:5 109:55 anzeigen
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Pettenbach 1 7:2 15:5 106:74 anzeigen
4. Runde ASKÖ OBW Gunskirchen 1 Welser Turnverein 1862 2 0:9 1:18 38:111 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde ESV Wels 2 SPG UTC Trauntal 3 5:4 13:9 109:94 anzeigen
5. Runde Union Buchkirchen 1 UTC Raika Sattledt 1 9:0 18:2 118:58 anzeigen
5. Runde Welser Turnverein 1862 2 UTC Pettenbach 1 9:0 18:0 109:26 anzeigen
5. Runde ASKÖ OBW Gunskirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 7:2 15:6 105:70 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde UTC Pettenbach 1 ESV Wels 2 4:5 10:11 94:89 anzeigen
6. Runde UTC Raika Sattledt 1 ASKÖ OBW Gunskirchen 1 5:4 10:8 83:77 anzeigen
6. Runde SPG UTC Trauntal 3 Welser Turnverein 1862 2 Eberstalzell 2:7 7:15 73:114 anzeigen
6. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 Union Buchkirchen 1 0:9 1:18 33:112 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde ESV Wels 2 Welser Turnverein 1862 2 3:6 6:13 63:88 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 2 UTC Raika Sattledt 1 7:2 15:5 106:66 anzeigen
7. Runde Union Buchkirchen 1 ASKÖ OBW Gunskirchen 1 9:0 18:0 108:8 anzeigen
7. Runde UTC Pettenbach 1 SPG UTC Trauntal 3 7:2 14:5 109:79 anzeigen

Tabelle und Spielplan