OÖTV Sommer 2007 AKL
Damen Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Auhof 1 7 7 0 0 19,0:2,0 41:8 85:22 573:288
2 ÖTB TV Urfahr 1 7 6 0 1 18,0:3,0 39:10 82:27 572:340
3 UTC Linz DSG 1 7 5 0 2 12,0:9,0 27:22 59:49 462:435
4 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 7 4 0 3 12,0:9,0 28:21 60:45 460:396
5 Union Stein&Co Mauthausen 1 7 3 0 4 7,0:14,0 16:33 41:69 377:530
6 ASKÖ Froschberg 1 7 2 0 5 7,0:14,0 19:30 43:65 424:484
7 DSG Union Grünbach 1 7 1 0 6 5,0:16,0 16:33 35:69 376:520
8 DSG Union Walding 1 7 0 0 7 4,0:17,0 10:39 23:82 296:547

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde DSG Union Walding 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 1:14 29:87 anzeigen
1. Runde ASKÖ Auhof 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 7:0 14:1 88:21 anzeigen
1. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASKÖ Froschberg 1 Baumgartenberg 5:2 10:4 70:48 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 1 DSG Union Grünbach 1 6:1 13:3 87:48 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Linz DSG 1 6:1 12:3 80:37 anzeigen
2. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Auhof 1 1:6 2:12 33:74 anzeigen
2. Runde DSG Union Grünbach 1 DSG Union Walding 1 5:2 10:4 66:51 anzeigen
So, 3.6.2007 09:30 2. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 2:5 5:10 50:67 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Froschberg 1 2:5 5:11 50:76 anzeigen
3. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ÖTB TV Urfahr 1 Baumgartenberg 3:4 7:9 64:78 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 6:1 12:4 89:56 anzeigen
So, 10.6.2007 09:30 3. Runde ASKÖ Auhof 1 DSG Union Grünbach 1 6:1 12:2 83:44 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Auhof 1 2:5 7:11 68:87 anzeigen
4. Runde DSG Union Grünbach 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 3:4 6:9 56:76 anzeigen
4. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Linz DSG 1 3:4 7:10 77:80 anzeigen
So, 17.6.2007 09:30 4. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 DSG Union Walding 1 5:2 11:4 78:59 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde DSG Union Walding 1 ASKÖ Auhof 1 1:6 3:13 46:89 anzeigen
5. Runde UTC Linz DSG 1 USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 5:2 10:5 72:53 anzeigen
5. Runde ASKÖ Froschberg 1 DSG Union Grünbach 1 4:3 9:6 71:52 anzeigen
So, 24.6.2007 09:30 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 2:14 29:92 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 DSG Union Walding 1 Baumgartenberg 6:1 13:2 83:29 anzeigen
6. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Froschberg 1 6:1 12:3 80:52 anzeigen
6. Runde ASKÖ Auhof 1 UTC Linz DSG 1 7:0 14:1 89:29 anzeigen
6. Runde DSG Union Grünbach 1 Union Stein&Co Mauthausen 1 3:4 8:8 68:65 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde DSG Union Walding 1 UTC Linz DSG 1 2:5 4:10 32:68 anzeigen
7. Runde DSG Union Grünbach 1 ÖTB TV Urfahr 1 0:7 0:14 42:87 anzeigen
7. Runde USG Baumgartenberg/St.Georgen 1 ASKÖ Auhof 1 Baumgartenberg 3:4 6:9 47:63 anzeigen
So, 8.7.2007 09:30 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 1 ASKÖ Froschberg 1 4:3 10:7 78:67 anzeigen

Tabelle und Spielplan