OÖTV Sommer 2007 AKL
Herren 1. Klasse B Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Eigenheim 1 7 6 0 1 18,0:3,0 49:14 101:37 743:476
2 ASKÖ Auhof 3 7 6 0 1 16,0:5,0 47:16 98:44 706:526
3 UTC Waxenberg 1 7 5 0 2 14,0:7,0 36:27 81:59 644:535
4 UTC Oberneukirchen 1 7 4 0 3 13,0:8,0 36:27 80:62 679:593
5 ASKÖ Schiffswerft 1 7 4 0 3 10,0:11,0 33:30 73:69 659:600
6 Union Geng 1 7 2 0 5 7,0:14,0 25:38 61:81 594:657
7 Sportunion Bad Leonfelden 1 7 1 0 6 5,0:16,0 18:45 42:96 471:696
8 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 7 0 0 7 1,0:20,0 8:55 24:112 354:767

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 19.5.2007 13:00 1. Runde TC Eigenheim 1 UTC Oberneukirchen 1 8:1 16:3 109:54 anzeigen
1. Runde UTC Waxenberg 1 ASKÖ Auhof 3 5:4 10:9 85:69 anzeigen
1. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 7:13 76:100 anzeigen
1. Runde Union Geng 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 6:3 13:7 100:71 anzeigen
Do, 7.6.2007 11:00 2. Runde UTC Oberneukirchen 1 Union Geng 1 7:2 14:7 115:91 anzeigen
Sa, 2.6.2007 13:00 2. Runde ASKÖ Auhof 3 Sportunion Bad Leonfelden 1 8:1 16:2 101:44 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 UTC Waxenberg 1 6:3 12:9 102:85 anzeigen
2. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 TC Eigenheim 1 1:8 4:16 62:115 anzeigen
Sa, 9.6.2007 13:00 3. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 17:2 115:67 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 8:1 16:3 103:42 anzeigen
3. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Oberneukirchen 1 3:6 8:13 85:107 anzeigen
3. Runde Union Geng 1 ASKÖ Auhof 3 3:6 7:13 77:90 anzeigen
Sa, 16.6.2007 13:00 4. Runde UTC Oberneukirchen 1 UTC Waxenberg 1 4:5 9:11 84:90 anzeigen
4. Runde ASKÖ Auhof 3 TC Eigenheim 1 6:3 14:8 114:90 anzeigen
4. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 Sportunion Bad Leonfelden 1 2:7 6:15 64:111 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Union Geng 1 8:1 16:4 115:69 anzeigen
Sa, 23.6.2007 13:00 5. Runde TC Eigenheim 1 UTC Waxenberg 1 6:3 12:7 92:68 anzeigen
5. Runde ASKÖ Auhof 3 UTC Oberneukirchen 1 6:3 12:10 101:104 anzeigen
5. Runde Union Geng 1 Sportunion Bad Leonfelden 1 8:1 17:2 111:44 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 9:0 18:1 116:31 anzeigen
Sa, 30.6.2007 13:00 6. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 TC Eigenheim 1 1:8 3:16 53:109 anzeigen
6. Runde UTC Oberneukirchen 1 ASKÖ Schiffswerft 1 7:2 15:6 110:78 anzeigen
6. Runde UTC Waxenberg 1 Union Geng 1 5:4 13:9 109:88 anzeigen
6. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 ASKÖ Auhof 3 0:9 1:18 45:117 anzeigen
Sa, 7.7.2007 13:00 7. Runde TC Eigenheim 1 Union Geng 1 8:1 16:4 113:58 anzeigen
7. Runde ASVÖ Sportverein Lichtenberg 2 UTC Oberneukirchen 1 1:8 2:16 39:105 anzeigen
7. Runde ASKÖ Auhof 3 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 16:6 114:81 anzeigen
7. Runde Sportunion Bad Leonfelden 1 UTC Waxenberg 1 2:7 5:15 58:104 anzeigen

Tabelle und Spielplan