Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 2. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Schönau 1 8 8 0 0 23,0:1,0 64:8 131:25 871:416
2 Union Unterweitersdorf 1 8 7 0 1 16,0:8,0 49:23 107:56 795:545
3 Tennisverein Kronast 2 8 5 0 3 14,0:10,0 35:37 80:86 683:692
4 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 8 4 0 4 14,0:10,0 42:30 95:70 734:636
5 UTC Katsdorf 1 8 5 0 3 13,0:11,0 38:34 83:78 667:650
6 Sportunion Bad Zell 1 8 3 0 5 13,0:11,0 38:34 81:75 651:660
7 DSG Union Gutau 2 8 3 0 5 8,0:16,0 28:44 69:95 660:740
8 SC Tragwein/Kamig 2 8 1 0 7 4,0:20,0 13:59 33:119 367:810
9 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 8 0 0 8 3,0:21,0 17:55 43:118 545:824

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 16.6.2022 11:00 1. Runde Tennisverein Kronast 2 Sportunion Bad Zell 1 5:4 13:10 103:82 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 UTC Katsdorf 1 Union Luftenberg 1:8 5:17 60:101 anzeigen
1. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Unterweitersdorf 1 3:6 6:12 47:90 anzeigen
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde DSG Union Gutau 2 Union Schönau 1 1:8 4:16 64:107 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* Union Schönau 1
2. Runde Union Unterweitersdorf 1 DSG Union Gutau 2 6:3 12:8 93:71 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:1 115:36 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Zell 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 7:2 14:5 102:68 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Tennisverein Kronast 2 St. Georgen/Walde 4:5 12:10 95:93 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde Union Schönau 1 Union Unterweitersdorf 1 7:2 16:6 118:80 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* Tennisverein Kronast 2
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Luftenberg 3:6 7:13 76:91 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Sportunion Bad Zell 1 0:9 0:18 36:109 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 3. Runde DSG Union Gutau 2 UTC Katsdorf 1 5:4 12:9 100:85 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde Tennisverein Kronast 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 7:2 15:5 111:75 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* Union Unterweitersdorf 1
4. Runde UTC Katsdorf 1 Union Schönau 1 0:9 0:18 36:109 anzeigen
4. Runde Sportunion Bad Zell 1 DSG Union Gutau 2 7:2 14:4 94:60 anzeigen
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 2 St. Georgen/Walde 9:0 18:1 110:21 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 5. Runde Union Schönau 1 Sportunion Bad Zell 1 8:1 16:3 106:40 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 3
5. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Tennisverein Kronast 2 2:7 4:14 34:92 anzeigen
5. Runde DSG Union Gutau 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2:7 6:16 83:118 anzeigen
5. Runde Union Unterweitersdorf 1 UTC Katsdorf 1 8:1 17:3 105:60 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 6. Runde Tennisverein Kronast 2 DSG Union Gutau 2 7:2 14:7 104:84 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Schönau 1 St. Georgen/Walde 3:6 7:13 73:93 anzeigen
6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 SC Tragwein/Kamig 2 Union Luftenberg 4:5 8:12 91:91 anzeigen
Do, 26.5.2022 10:00 6. Runde Sportunion Bad Zell 1 Union Unterweitersdorf 1 3:6 7:13 65:98 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde Union Schönau 1 Tennisverein Kronast 2 8:1 16:3 111:47 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
7. Runde UTC Katsdorf 1 Sportunion Bad Zell 1 5:4 11:8 92:79 anzeigen
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde Union Unterweitersdorf 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 6:3 15:6 104:55 anzeigen
7. Runde DSG Union Gutau 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 7:2 15:6 107:66 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde Tennisverein Kronast 2 Union Unterweitersdorf 1 0:9 4:18 67:119 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Zell 1
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 1 St. Georgen/Walde 4:5 10:11 95:86 anzeigen
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 Union Schönau 1 Union Luftenberg 0:9 1:18 47:115 anzeigen
8. Runde SC Tragwein/Kamig 2 DSG Union Gutau 2 3:6 8:13 73:91 anzeigen
Sa, 9.7.2022 11:00 9. Runde Union Schönau 1 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:1 112:29 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 2
9. Runde Union Unterweitersdorf 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 6:3 14:6 106:62 anzeigen
9. Runde UTC Katsdorf 1 Tennisverein Kronast 2 6:3 14:7 92:66 anzeigen
9. Runde Sportunion Bad Zell 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 3:6 7:13 80:97 anzeigen

Tabelle und Spielplan