Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 2. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Katsdorf 1 3 2 0 1 7,0:2,0 21:6 44:18 301:196
2 Sportunion Bad Zell 1 2 2 0 0 6,0:0,0 16:2 32:5 211:104
3 Union Schönau 1 2 2 0 0 6,0:0,0 15:3 32:10 225:144
4 Union Unterweitersdorf 1 3 2 0 1 4,0:5,0 14:13 30:30 263:236
5 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 2 1 0 1 3,0:3,0 10:8 25:17 186:169
6 DSG Union Gutau 2 3 1 0 2 3,0:6,0 9:18 24:37 235:285
7 Tennisverein Kronast 2 1 1 0 0 2,0:1,0 5:4 10:12 93:95
8 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 3 0 0 3 1,0:8,0 6:21 17:44 204:294
9 SC Tragwein/Kamig 2 3 0 0 3 1,0:8,0 3:24 7:48 119:314

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 16.6.2022 11:00 1. Runde Tennisverein Kronast 2 Sportunion Bad Zell 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Königswiesen/St. Georgen 2
1. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 UTC Katsdorf 1 Union Luftenberg 1:8 5:17 60:101 anzeigen
1. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Union Unterweitersdorf 1 3:6 6:12 47:90 anzeigen
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde DSG Union Gutau 2 Union Schönau 1 1:8 4:16 64:107 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* Union Schönau 1
2. Runde Union Unterweitersdorf 1 DSG Union Gutau 2 6:3 12:8 93:71 anzeigen
2. Runde UTC Katsdorf 1 SC Tragwein/Kamig 2 9:0 18:1 115:36 anzeigen
2. Runde Sportunion Bad Zell 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 7:2 14:5 102:68 anzeigen
2. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Tennisverein Kronast 2 St. Georgen/Walde 4:5 12:10 95:93 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde Union Schönau 1 Union Unterweitersdorf 1 7:2 16:6 118:80 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* Tennisverein Kronast 2
3. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Luftenberg 3:6 7:13 76:91 anzeigen
3. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Sportunion Bad Zell 1 0:9 0:18 36:109 anzeigen
So, 22.5.2022 09:30 3. Runde DSG Union Gutau 2 UTC Katsdorf 1 5:4 12:9 100:85 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde Tennisverein Kronast 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* Union Unterweitersdorf 1
4. Runde UTC Katsdorf 1 Union Schönau 1 0:0 0:0 0:0
4. Runde Sportunion Bad Zell 1 DSG Union Gutau 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 SC Tragwein/Kamig 2 St. Georgen/Walde 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.6.2022 11:00 5. Runde Union Schönau 1 Sportunion Bad Zell 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 3
5. Runde SC Tragwein/Kamig 2 Tennisverein Kronast 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde DSG Union Gutau 2 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde Union Unterweitersdorf 1 UTC Katsdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.6.2022 11:00 6. Runde Tennisverein Kronast 2 DSG Union Gutau 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Katsdorf 1
6. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 Union Schönau 1 St. Georgen/Walde 0:0 0:0 0:0
6. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 SC Tragwein/Kamig 2 Union Luftenberg 0:0 0:0 0:0
Do, 26.5.2022 10:00 6. Runde Sportunion Bad Zell 1 Union Unterweitersdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 11:00 7. Runde Union Schönau 1 Tennisverein Kronast 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 2
7. Runde Union Unterweitersdorf 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Katsdorf 1 Sportunion Bad Zell 1 0:0 0:0 0:0
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde DSG Union Gutau 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde Tennisverein Kronast 2 Union Unterweitersdorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* Sportunion Bad Zell 1
8. Runde SPG Königswiesen/St. Georgen 2 UTC Katsdorf 1 St. Georgen/Walde 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 3 Union Schönau 1 Union Luftenberg 0:0 0:0 0:0
8. Runde SC Tragwein/Kamig 2 DSG Union Gutau 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 11:00 9. Runde Union Schönau 1 SC Tragwein/Kamig 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 2
9. Runde Union Unterweitersdorf 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 3 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Katsdorf 1 Tennisverein Kronast 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Sportunion Bad Zell 1 SPG Königswiesen/St. Georgen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan