Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren Einstiegsliga Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Waldegg Linz 1 2 2 0 0 6,0:2,0 10:2 20:4 132:40
2 Sportunion Walding 3 2 2 0 0 6,0:2,0 9:3 18:8 124:70
3 TC Hellmonsödt 2 2 1 0 1 4,0:4,0 6:6 14:12 99:91
4 UTC Feldkirchen 2 2 1 0 1 4,0:4,0 6:6 13:14 102:114
5 UTC Linz DSG 4 1 1 0 0 3,0:1,0 5:1 10:2 66:31
6 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 2 0 1 1 3,0:5,0 4:8 10:16 84:117
7 ASKÖ Schiffswerft 2 2 0 1 1 3,0:5,0 5:7 10:18 82:129
8 UTC Lentia 3 2 0 0 2 2,0:6,0 2:10 6:21 64:135
9 TSV Ottensheim 3 1 0 0 1 1,0:3,0 1:5 4:10 40:66

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* TSV Ottensheim 3
1. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 3:3 6:8 49:60 anzeigen
1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Lentia 3 5:1 10:2 64:16 anzeigen
So, 8.5.2022 10:00 1. Runde UTC Feldkirchen 2 UTC Linz DSG 4 1:5 2:10 31:66 anzeigen
So, 8.5.2022 09:30 1. Runde Sportunion Walding 3 TC Hellmonsödt 2 4:2 8:4 58:30 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 4
2. Runde UTC Lentia 3 UTC Feldkirchen 2 1:5 4:11 48:71 anzeigen
2. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 1:5 2:10 24:68 anzeigen
2. Runde TSV Ottensheim 3 Sportunion Walding 3 1:5 4:10 40:66 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde TC Hellmonsödt 2 ASKÖ Schiffswerft 2 4:2 10:4 69:33 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* Sportunion Walding 3
3. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 TSV Ottensheim 3 0:0 0:0 0:0
3. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Hellmonsödt 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde UTC Feldkirchen 2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 0:0 0:0 0:0
3. Runde UTC Linz DSG 4 UTC Lentia 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Lentia 3
4. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 UTC Linz DSG 4 0:0 0:0 0:0
4. Runde TC Hellmonsödt 2 UTC Feldkirchen 2 0:0 0:0 0:0
4. Runde TSV Ottensheim 3 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde Sportunion Walding 3 ASKÖ Schiffswerft 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Schiffswerft 2
5. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 Sportunion Walding 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Feldkirchen 2 TSV Ottensheim 3 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Linz DSG 4 TC Hellmonsödt 2 0:0 0:0 0:0
5. Runde UTC Lentia 3 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2
6. Runde TSV Ottensheim 3 UTC Linz DSG 4 0:0 0:0 0:0
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
So, 19.6.2022 09:30 6. Runde TC Hellmonsödt 2 UTC Lentia 3 0:0 0:0 0:0
6. Runde Sportunion Walding 3 UTC Feldkirchen 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* ASKÖ Waldegg Linz 1
7. Runde UTC Feldkirchen 2 ASKÖ Schiffswerft 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Linz DSG 4 Sportunion Walding 3 0:0 0:0 0:0
7. Runde UTC Lentia 3 TSV Ottensheim 3 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 TC Hellmonsödt 2 0:0 0:0 0:0
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 2
8. Runde TSV Ottensheim 3 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Schiffswerft 2 UTC Linz DSG 4 0:0 0:0 0:0
8. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 UTC Feldkirchen 2 0:0 0:0 0:0
So, 3.7.2022 09:30 8. Runde Sportunion Walding 3 UTC Lentia 3 0:0 0:0 0:0
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Feldkirchen 2
9. Runde UTC Linz DSG 4 ASKÖ Waldegg Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Lentia 3 ASKÖ Schiffswerft 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 2 Sportunion Walding 3 0:0 0:0 0:0
So, 10.7.2022 09:30 9. Runde TC Hellmonsödt 2 TSV Ottensheim 3 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan