Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Winter 21/22 AKL
Babolat Wintercup Damen B Gruppe C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Steyregg 1 5 4 1 0 17,0:3,0 26:4 55:11 334:145
2 ASKÖ Froschberg 1 5 4 0 1 14,0:6,0 19:11 40:23 299:202
3 SV Wilhering 2 5 3 0 2 12,0:8,0 18:12 36:27 251:217
4 UTC Linz DSG 1 5 2 1 2 11,0:9,0 18:12 38:26 276:217
5 UTC Altenberg 1 5 1 0 4 4,0:16,0 5:25 13:51 173:319
6 ASKÖ Neue Heimat 1 5 0 0 5 2,0:18,0 4:26 9:53 116:349

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 30.10.2021 11:00 1. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 UTC Altenberg 1 TH Hellmonseder 2:4 4:9 38:64 anzeigen
1. Runde ASKÖ Froschberg 1 TC Steyregg 1 TH Hellmonseder 1:5 3:11 31:64 anzeigen
Sa, 30.10.2021 16:00 1. Runde SV Wilhering 2 UTC Linz DSG 1 TH Hellmonseder 4:2 8:5 61:52 anzeigen
Sa, 13.11.2021 12:00 2. Runde UTC Linz DSG 1 UTC Altenberg 1 TH Pflaum 5:1 11:2 70:22 anzeigen
2. Runde SV Wilhering 2 TC Steyregg 1 TH Pflaum 0:6 0:12 14:72 anzeigen
Sa, 13.11.2021 16:00 2. Runde ASKÖ Froschberg 1 ASKÖ Neue Heimat 1 TH Hellmonseder 4:2 8:4 69:43 anzeigen
Sa, 18.12.2021 11:00 3. Runde ASKÖ Froschberg 1 SV Wilhering 2 TH Hellmonseder 4:2 9:4 64:34 anzeigen
Sa, 18.12.2021 16:00 3. Runde UTC Altenberg 1 TC Steyregg 1 TH Hellmonseder 0:6 1:12 34:69 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 1 ASKÖ Neue Heimat 1 TH Hellmonseder 6:0 12:0 72:14 anzeigen
So, 30.1.2022 12:00 4. Runde UTC Altenberg 1 SV Wilhering 2 TH Hellmonseder 0:6 1:12 29:70 anzeigen
4. Runde TC Steyregg 1 ASKÖ Neue Heimat 1 TH Hellmonseder 6:0 12:1 72:21 anzeigen
Sa, 5.2.2022 12:00 4. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Linz DSG 1 TH Pflaum 4:2 8:4 63:37 anzeigen
Sa, 12.3.2022 12:00 5. Runde TC Steyregg 1 UTC Linz DSG 1 TH Pflaum 3:3 8:6 57:45 anzeigen
5. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 (w.o.) SV Wilhering 2 TH Pflaum 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 12.3.2022 16:00 5. Runde ASKÖ Froschberg 1 UTC Altenberg 1 TH Hellmonseder 6:0 12:0 72:24 anzeigen

Tabelle und Spielplan