Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Damen Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ESV Westbahn Linz 1 8 7 0 1 20,0:4,0 45:11 92:28 637:352
2 SC Rottenegg 1 8 7 0 1 17,0:7,0 38:18 83:45 644:484
3 TC Hellmonsödt 1 8 6 0 2 16,0:8,0 37:19 81:45 625:498
4 SV Gallneukirchen 2 8 5 0 3 13,0:11,0 30:26 66:60 558:538
5 Sportunion Pasching 1 8 5 0 3 12,0:12,0 25:31 58:66 522:537
6 UTC Neufelden 1 8 1 0 7 9,0:15,0 24:32 54:69 491:548
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 8 2 0 6 7,0:17,0 16:40 40:84 405:595
8 UTC GEBOL Asten 2 8 2 0 6 7,0:17,0 18:38 40:82 417:601
9 ULTV Linz 2 8 1 0 7 6,0:17,0 19:37 45:80 452:598

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
3. Runde Sportunion Pasching 1 UTC Neufelden 1 4:3 9:6 77:56 anzeigen
So, 30.5.2021 11:00 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ESV Westbahn Linz 1 3:4 7:9 69:66 anzeigen
So, 30.5.2021 10:00 3. Runde TC Hellmonsödt 1 ULTV Linz 2 6:1 12:2 76:50 anzeigen
So, 30.5.2021 13:00 3. Runde SC Rottenegg 1 UTC GEBOL Asten 2 5:2 11:4 82:51 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* UTC GEBOL Asten 2
4. Runde UTC Neufelden 1 TC Hellmonsödt 1 2:5 5:10 66:78 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 1 Sportunion Pasching 1 7:0 14:0 87:24 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 5:2 10:4 75:46 anzeigen
So, 6.6.2021 09:30 4. Runde ULTV Linz 2 SC Rottenegg 1 3:4 7:9 68:72 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
5. Runde Sportunion Pasching 1 SV Gallneukirchen 2 4:3 11:7 80:63 anzeigen
5. Runde TC Hellmonsödt 1 ESV Westbahn Linz 1 1:6 4:12 59:87 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 1 UTC Neufelden 1 4:3 9:7 80:65 anzeigen
So, 13.6.2021 09:30 5. Runde UTC GEBOL Asten 2 ULTV Linz 2 4:3 8:8 69:72 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* ULTV Linz 2
6. Runde UTC Neufelden 1 UTC GEBOL Asten 2 3:4 7:9 56:65 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 SC Rottenegg 1 4:3 8:7 64:59 anzeigen
6. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Hellmonsödt 1 1:6 4:12 60:82 anzeigen
So, 20.6.2021 09:30 6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 Sportunion Pasching 1 1:6 3:13 42:89 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* Sportunion Pasching 1
7. Runde TC Hellmonsödt 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 5:2 11:4 76:39 anzeigen
7. Runde SC Rottenegg 1 SV Gallneukirchen 2 4:3 9:6 75:62 anzeigen
7. Runde UTC GEBOL Asten 2 ESV Westbahn Linz 1 0:7 0:14 20:84 anzeigen
7. Runde ULTV Linz 2 UTC Neufelden 1 4:3 9:7 63:66 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Neufelden 1
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 ULTV Linz 2 7:0 14:0 85:23 anzeigen
8. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC GEBOL Asten 2 6:1 12:4 81:57 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 SC Rottenegg 1 0:7 4:14 55:101 anzeigen
So, 4.7.2021 09:30 8. Runde Sportunion Pasching 1 TC Hellmonsödt 1 2:5 5:10 62:77 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
9. Runde SC Rottenegg 1 Sportunion Pasching 1 7:0 14:0 86:35 anzeigen
9. Runde UTC GEBOL Asten 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 3:4 6:8 46:63 anzeigen
9. Runde ULTV Linz 2 SV Gallneukirchen 2 3:4 6:9 56:76 anzeigen
9. Runde UTC Neufelden 1 ESV Westbahn Linz 1 0:7 1:14 29:91 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
1. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Neufelden 1 4:3 9:7 72:69 anzeigen
1. Runde TC Hellmonsödt 1 SC Rottenegg 1 3:4 9:10 84:89 anzeigen
Fr, 16.7.2021 14:00 1. Runde Sportunion Pasching 1 UTC GEBOL Asten 2 4:3 9:6 70:64 anzeigen
So, 18.7.2021 09:30 1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ULTV Linz 2 4:3 10:7 69:58 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* SC Rottenegg 1
2. Runde UTC GEBOL Asten 2 TC Hellmonsödt 1 1:6 3:13 45:93 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 2 Sportunion Pasching 1 2:5 6:11 62:85 anzeigen
2. Runde ESV Westbahn Linz 1 SV Gallneukirchen 2 3:4 7:9 73:69 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 2. Runde UTC Neufelden 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7:0 14:0 84:22 anzeigen

Tabelle und Spielplan