Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 3. Klasse Nord C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Unterweitersdorf 1 8 8 0 0 23,0:1,0 63:9 131:26 875:400
2 Sportunion Bad Zell 1 8 7 0 1 20,0:4,0 59:13 126:31 828:409
3 DSG Union Gutau 2 8 6 0 2 18,0:6,0 55:17 113:46 784:477
4 UTC Waldhausen 2 8 4 0 4 11,0:13,0 33:39 74:87 624:688
5 Union Aisthofen-Weinzierl 1 8 4 0 4 10,0:14,0 31:41 72:89 617:647
6 UTC Scherb Rainbach 3 8 3 0 5 9,0:15,0 28:44 63:95 583:710
7 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 8 2 0 6 7,0:17,0 22:50 48:104 433:736
8 UTC Bad Kreuzen 2 8 2 0 6 7,0:17,0 20:52 52:110 526:760
9 SC Tragwein/Kamig 3 8 0 0 8 3,0:21,0 13:59 31:122 376:819

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 11:00 3. Runde UTC Bad Kreuzen 2 DSG Union Gutau 2 3:6 7:12 65:88 anzeigen
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
3. Runde Sportunion Bad Zell 1 Union Aisthofen-Weinzierl 1 8:1 17:3 108:51 anzeigen
3. Runde UTC Waldhausen 2 UTC Scherb Rainbach 3 7:2 14:4 102:69 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde SC Tragwein/Kamig 3 Union Unterweitersdorf 1 1:8 3:16 46:111 anzeigen
Sa, 5.6.2021 11:00 4. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 Sportunion Bad Zell 1 0:9 0:18 37:108 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* Union Unterweitersdorf 1
4. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 UTC Bad Kreuzen 2 6:3 13:8 93:78 anzeigen
So, 6.6.2021 09:30 4. Runde UTC Scherb Rainbach 3 SC Tragwein/Kamig 3 6:3 14:7 105:64 anzeigen
4. Runde DSG Union Gutau 2 UTC Waldhausen 2 8:1 16:3 107:37 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 5. Runde UTC Bad Kreuzen 2 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 4:5 10:11 89:80 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* Sportunion Bad Zell 1
5. Runde UTC Waldhausen 2 Union Aisthofen-Weinzierl 1 6:3 14:9 111:86 anzeigen
5. Runde Union Unterweitersdorf 1 UTC Scherb Rainbach 3 8:1 17:3 110:48 anzeigen
So, 13.6.2021 09:30 5. Runde SC Tragwein/Kamig 3 DSG Union Gutau 2 0:9 0:18 21:108 anzeigen
Sa, 19.6.2021 11:00 6. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 UTC Waldhausen 2 4:5 9:11 73:84 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 3
6. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SC Tragwein/Kamig 3 6:3 14:7 102:67 anzeigen
6. Runde Sportunion Bad Zell 1 UTC Bad Kreuzen 2 9:0 18:0 108:24 anzeigen
So, 20.6.2021 09:30 6. Runde DSG Union Gutau 2 Union Unterweitersdorf 1 4:5 8:12 71:93 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 7. Runde UTC Scherb Rainbach 3 DSG Union Gutau 2 Union Leopoldschlag 0:9 3:18 60:118 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 2
7. Runde UTC Waldhausen 2 Sportunion Bad Zell 1 1:8 3:17 54:108 anzeigen
7. Runde Union Unterweitersdorf 1 Union Aisthofen-Weinzierl 1 9:0 18:0 108:27 anzeigen
So, 27.6.2021 09:30 7. Runde SC Tragwein/Kamig 3 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 1:8 2:16 43:104 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 8. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 Union Unterweitersdorf 1 0:9 0:18 27:109 anzeigen
8. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC Waldhausen 2 5:4 12:11 86:91 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 2
8. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 UTC Scherb Rainbach 3 6:3 13:7 98:64 anzeigen
8. Runde Sportunion Bad Zell 1 SC Tragwein/Kamig 3 9:0 18:0 108:14 anzeigen
Sa, 10.7.2021 11:00 9. Runde UTC Scherb Rainbach 3 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 Union Leopoldschlag 7:2 14:6 100:59 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 2
9. Runde Union Unterweitersdorf 1 Sportunion Bad Zell 1 7:2 15:7 118:84 anzeigen
So, 11.7.2021 09:30 9. Runde SC Tragwein/Kamig 3 UTC Bad Kreuzen 2 4:5 9:10 73:80 anzeigen
9. Runde DSG Union Gutau 2 Union Aisthofen-Weinzierl 1 9:0 18:2 111:52 anzeigen
Sa, 17.7.2021 11:00 1. Runde Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 DSG Union Gutau 2 3:6 6:13 53:95 anzeigen
1. Runde UTC Bad Kreuzen 2 Union Unterweitersdorf 1 0:9 3:18 53:115 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* Union Aisthofen-Weinzierl 1
1. Runde Sportunion Bad Zell 1 UTC Scherb Rainbach 3 9:0 18:0 108:25 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 2 SC Tragwein/Kamig 3 8:1 16:3 101:48 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* SC Tragwein/Kamig 3
2. Runde Union Unterweitersdorf 1 UTC Waldhausen 2 8:1 17:2 111:44 anzeigen
2. Runde UTC Scherb Rainbach 3 UTC Bad Kreuzen 2 9:0 18:2 112:51 anzeigen
2. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 Tennisverein Windhaag/Freistadt 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
So, 25.7.2021 09:30 2. Runde DSG Union Gutau 2 Sportunion Bad Zell 1 4:5 10:13 86:96 anzeigen

Tabelle und Spielplan