Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 3. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Buchkirchen 2 7 7 0 0 18,0:3,0 51:12 104:29 714:327
2 ESV Wels 4 7 5 0 2 15,0:6,0 43:20 91:47 674:440
3 SPG Gunskirchen 2 7 5 0 2 15,0:6,0 41:22 85:50 623:484
4 Union Sedda Bad Schallerbach 3 7 4 0 3 14,0:7,0 41:22 90:50 675:491
5 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 7 3 0 4 7,0:14,0 24:39 54:86 474:660
6 UTC Rüstorf 4 7 2 0 5 7,0:14,0 22:41 51:85 473:599
7 SPG UTC Trauntal 4 7 1 0 6 5,0:16,0 18:45 39:96 370:666
8 UTC Schwanenstadt 2 7 1 0 6 3,0:18,0 12:51 31:102 344:680

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Schwanenstadt 2 TC Stadl Paura 3:6 6:13 68:98 anzeigen
3. Runde ESV Wels 4 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 8:1 16:4 109:65 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde UTC Rüstorf 4 Union Buchkirchen 2 0:9 1:18 38:113 anzeigen
3. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 SPG Gunskirchen 2 4:5 10:10 85:87 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde Union Buchkirchen 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
4. Runde SPG Gunskirchen 2 SPG UTC Trauntal 4 9:0 18:0 110:25 anzeigen
So, 18.7.2021 09:00 4. Runde UTC Schwanenstadt 2 ESV Wels 4 3:6 7:12 54:88 anzeigen
So, 6.6.2021 09:30 4. Runde UTC Rüstorf 4 Union Sedda Bad Schallerbach 3 5:4 11:10 95:96 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde SPG UTC Trauntal 4 UTC Rüstorf 4 TC Stadl Paura 5:4 11:9 80:70 anzeigen
5. Runde ESV Wels 4 SPG Gunskirchen 2 8:1 17:4 108:53 anzeigen
5. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Schwanenstadt 2 8:1 16:5 118:84 anzeigen
So, 13.6.2021 09:30 5. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 Union Buchkirchen 2 4:5 10:10 84:94 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde Union Buchkirchen 2 UTC Schwanenstadt 2 9:0 18:0 108:11 anzeigen
6. Runde SPG Gunskirchen 2 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 7:2 14:5 101:57 anzeigen
So, 20.6.2021 09:30 6. Runde UTC Rüstorf 4 ESV Wels 4 0:9 1:18 30:115 anzeigen
6. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 SPG UTC Trauntal 4 7:2 15:4 99:35 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde SPG UTC Trauntal 4 Union Buchkirchen 2 TC Stadl Paura 1:8 2:17 36:103 anzeigen
7. Runde ESV Wels 4 Union Sedda Bad Schallerbach 3 3:6 8:12 86:97 anzeigen
7. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 UTC Rüstorf 4 6:3 12:8 91:73 anzeigen
7. Runde UTC Schwanenstadt 2 SPG Gunskirchen 2 2:7 5:14 55:83 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde Union Buchkirchen 2 SPG Gunskirchen 2 5:4 10:9 95:85 anzeigen
8. Runde SPG UTC Trauntal 4 ESV Wels 4 TC Stadl Paura 3:6 6:13 48:95 anzeigen
So, 4.7.2021 09:30 8. Runde UTC Rüstorf 4 UTC Schwanenstadt 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
8. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 3 SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 7:2 15:6 107:52 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde Union Buchkirchen 2 ESV Wels 4 6:3 13:7 93:73 anzeigen
2. Runde SPG Bad Wimsbach / Roitham 2 SPG UTC Trauntal 4 5:4 11:10 91:78 anzeigen
2. Runde SPG Gunskirchen 2 UTC Rüstorf 4 8:1 16:3 104:59 anzeigen
Sa, 24.7.2021 08:30 2. Runde UTC Schwanenstadt 2 Union Sedda Bad Schallerbach 3 0:9 1:18 42:107 anzeigen

Tabelle und Spielplan