Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 1. Klasse Mitte A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Wilhering 1 8 7 0 1 21,0:3,0 59:13 123:33 824:413
2 SPG Gunskirchen 1 8 7 0 1 19,0:5,0 51:21 105:51 782:547
3 ESV Wels 2 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 89:70 682:592
4 ASKÖ Marchtrenk 2 8 6 0 2 14,0:10,0 44:28 94:61 695:543
5 SPG UTC Trauntal 2 8 4 0 4 12,0:12,0 35:37 79:78 642:604
6 ASKÖ TC Wels 4 8 2 0 6 7,0:17,0 22:50 49:105 437:753
7 UTC Wels 1 8 2 0 6 7,0:17,0 22:50 55:109 596:794
8 Welser Turnverein 1862 3 8 1 0 7 7,0:17,0 27:45 59:95 507:705
9 TC Klimabloc Steinhaus 1 8 2 0 6 7,0:17,0 24:48 55:106 547:761

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Wels 1
3. Runde ASKÖ TC Wels 4 Welser Turnverein 1862 3 5:4 11:11 78:85 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 1 SPG UTC Trauntal 2 7:2 14:5 97:60 anzeigen
3. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ Marchtrenk 2 7:2 14:5 98:55 anzeigen
3. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 ESV Wels 2 7:2 14:9 99:90 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* ESV Wels 2
4. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 TC Klimabloc Steinhaus 1 6:3 13:7 89:68 anzeigen
4. Runde SPG UTC Trauntal 2 SV Wilhering 1 UTC Stadl Paura 1:8 4:16 57:96 anzeigen
4. Runde Welser Turnverein 1862 3 SPG Gunskirchen 1 2:7 5:14 61:103 anzeigen
4. Runde UTC Wels 1 ASKÖ TC Wels 4 5:4 11:10 101:98 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Wels 4
5. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Wels 1 9:0 18:3 117:60 anzeigen
5. Runde SV Wilhering 1 Welser Turnverein 1862 3 6:3 13:6 92:53 anzeigen
5. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 SPG UTC Trauntal 2 2:7 6:15 68:112 anzeigen
5. Runde ESV Wels 2 ASKÖ Marchtrenk 2 7:2 15:6 98:65 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Marchtrenk 2
6. Runde SPG UTC Trauntal 2 ESV Wels 2 UTC Stadl Paura 0:9 3:18 46:124 anzeigen
6. Runde Welser Turnverein 1862 3 TC Klimabloc Steinhaus 1 3:6 6:12 57:81 anzeigen
6. Runde UTC Wels 1 SV Wilhering 1 0:9 1:18 44:111 anzeigen
6. Runde ASKÖ TC Wels 4 SPG Gunskirchen 1 2:7 4:14 56:102 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
7. Runde SV Wilhering 1 ASKÖ TC Wels 4 9:0 18:1 115:29 anzeigen
7. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 UTC Wels 1 1:8 5:16 67:99 anzeigen
7. Runde ESV Wels 2 Welser Turnverein 1862 3 6:3 12:6 86:45 anzeigen
7. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG UTC Trauntal 2 6:3 12:6 89:65 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* SPG UTC Trauntal 2
8. Runde Welser Turnverein 1862 3 ASKÖ Marchtrenk 2 2:7 4:14 47:98 anzeigen
8. Runde UTC Wels 1 ESV Wels 2 2:7 4:15 58:99 anzeigen
8. Runde ASKÖ TC Wels 4 TC Klimabloc Steinhaus 1 8:1 16:3 102:49 anzeigen
8. Runde SPG Gunskirchen 1 SV Wilhering 1 6:3 13:9 97:87 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* SV Wilhering 1
9. Runde TC Klimabloc Steinhaus 1 SPG Gunskirchen 1 3:6 6:14 70:101 anzeigen
9. Runde ESV Wels 2 ASKÖ TC Wels 4 6:3 12:7 85:74 anzeigen
9. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 UTC Wels 1 6:3 14:9 105:93 anzeigen
9. Runde SPG UTC Trauntal 2 Welser Turnverein 1862 3 UTC Stadl Paura 5:4 11:9 87:69 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* Welser Turnverein 1862 3
1. Runde UTC Wels 1 SPG UTC Trauntal 2 1:8 3:17 61:107 anzeigen
1. Runde ASKÖ TC Wels 4 ASKÖ Marchtrenk 2 0:9 0:18 0:108 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 1 ESV Wels 2 6:3 12:7 91:67 anzeigen
1. Runde SV Wilhering 1 TC Klimabloc Steinhaus 1 8:1 17:2 111:45 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* TC Klimabloc Steinhaus 1
2. Runde ESV Wels 2 SV Wilhering 1 0:9 1:18 33:114 anzeigen
2. Runde ASKÖ Marchtrenk 2 SPG Gunskirchen 1 6:3 12:6 86:74 anzeigen
2. Runde SPG UTC Trauntal 2 ASKÖ TC Wels 4 UTC Stadl Paura 9:0 18:0 108:0 anzeigen
2. Runde Welser Turnverein 1862 3 UTC Wels 1 6:3 12:8 90:80 anzeigen

Tabelle und Spielplan