Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 1. Klasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 7 0 1 21,0:3,0 62:10 129:33 888:499
2 TC Generali Bad Goisern 1 8 7 0 1 19,0:5,0 52:20 108:45 766:470
3 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 8 7 0 1 18,0:5,0 50:22 107:52 789:581
4 TV Pinsdorf 1 8 5 0 3 16,0:8,0 46:26 100:65 778:654
5 Tennis-SPG Bad Ischl 3 8 4 0 4 9,0:14,0 32:40 72:84 637:676
6 TC Raika Aurach am Hongar 1 8 2 0 6 9,0:15,0 31:41 75:86 652:680
7 TK Altmünster 1 8 2 0 6 6,0:16,0 24:48 51:106 497:775
8 Tennis-SPG Bad Ischl 4 8 2 0 6 5,0:19,0 21:51 53:108 551:757
9 SKK Sportclub Kammer 2 8 0 0 8 -1,0:23,0 6:66 19:135 392:858

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 SKK Sportclub Kammer 2 6:3 14:10 108:85 anzeigen
3. Runde TK Altmünster 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 5:4 10:11 80:96 anzeigen
3. Runde TC Generali Bad Goisern 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 6:3 12:8 94:83 anzeigen
Sa, 29.5.2021 11:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 Tennis-SPG Bad Ischl 2 1:8 3:16 66:110 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Generali Bad Goisern 1 9:0 18:2 114:48 anzeigen
4. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 4:5 9:12 74:92 anzeigen
4. Runde SKK Sportclub Kammer 2 TK Altmünster 1 1:8 2:16 50:99 anzeigen
4. Runde TV Pinsdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 9:0 18:2 108:57 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 5. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Hallstatt 6:3 13:9 94:103 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 4
5. Runde TK Altmünster 1 TV Pinsdorf 1 1:8 4:17 62:115 anzeigen
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 SKK Sportclub Kammer 2 9:0 18:0 110:43 anzeigen
5. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 8:1 16:3 100:46 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
6. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 2:7 6:14 71:101 anzeigen
6. Runde SKK Sportclub Kammer 2 TC Generali Bad Goisern 1 1:8 2:16 44:100 anzeigen
6. Runde TV Pinsdorf 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 5:4 10:10 88:87 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TK Altmünster 1 6:3 15:6 103:53 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 7. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 SKK Sportclub Kammer 2 ASKÖ Hallstatt 9:0 18:0 108:19 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
7. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TV Pinsdorf 1 5:4 11:9 97:81 anzeigen
7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Raika Aurach am Hongar 1 9:0 18:4 118:67 anzeigen
Sa, 26.6.2021 10:00 7. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 Tennis-SPG Bad Ischl 4 6:3 12:8 87:68 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* TC Raika Aurach am Hongar 1
8. Runde SKK Sportclub Kammer 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 0:9 1:18 47:113 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 4:5 10:12 100:104 anzeigen
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 TC Generali Bad Goisern 1 2:7 4:15 50:106 anzeigen
8. Runde TK Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 4:5 8:12 77:98 anzeigen
Sa, 10.7.2021 11:00 9. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 ASKÖ Hallstatt 7:2 14:5 105:61 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 3
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TK Altmünster 1 9:0 18:0 108:22 anzeigen
9. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TV Pinsdorf 1 6:3 14:9 107:95 anzeigen
9. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 SKK Sportclub Kammer 2 9:0 18:1 111:47 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* SKK Sportclub Kammer 2
1. Runde TK Altmünster 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 3:6 6:13 66:91 anzeigen
Sa, 22.5.2021 10:00 1. Runde TV Pinsdorf 1 TC Raika Aurach am Hongar 1 5:4 10:9 82:83 anzeigen
Do, 22.7.2021 16:00 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 4 Tennis-SPG Bad Ischl 2 0:9 0:18 44:109 anzeigen
So, 25.7.2021 11:00 1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 3 TC Generali Bad Goisern 1 0:9 1:18 30:113 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 2. Runde SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1 Tennis-SPG Bad Ischl 3 ASKÖ Hallstatt 7:2 15:4 103:67 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TK Altmünster 1 9:0 18:1 114:38 anzeigen
2. Runde SKK Sportclub Kammer 2 TV Pinsdorf 1 1:8 3:17 57:109 anzeigen
Sa, 24.7.2021 10:00 2. Runde TC Raika Aurach am Hongar 1 Tennis-SPG Bad Ischl 4 7:2 15:5 104:60 anzeigen

Tabelle und Spielplan