Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren Bezirksklasse Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SV Molln 1 8 8 0 0 17,0:4,0 56:16 119:41 835:515
2 SV Forelle Steyr 1 8 6 0 2 17,0:7,0 46:26 102:64 776:640
3 SPG Micheldorf / Klaus 1 8 6 0 2 17,0:7,0 51:21 107:55 795:529
4 SPG Kremstal 1 8 4 0 4 11,0:13,0 34:38 78:90 665:727
5 TC Sierning 1 8 4 0 4 11,0:13,0 32:40 70:90 569:720
6 UTC GEBOL Asten 2 8 2 0 6 10,0:14,0 32:40 74:89 659:755
7 ASKÖ Enns 1 8 3 0 5 10,0:14,0 30:42 76:95 677:729
8 ASKÖ Ebelsberg 1 8 2 0 6 6,0:18,0 23:49 60:105 602:775
9 TUS Kremsmünster 1 8 1 0 7 6,0:18,0 20:52 55:112 622:810

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* SV Molln 1
3. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 TC Sierning 1 3:6 8:12 82:93 anzeigen
3. Runde TUS Kremsmünster 1 SV Forelle Steyr 1 1:8 5:16 82:121 anzeigen
3. Runde SPG Kremstal 1 SPG Micheldorf / Klaus 1 TV Kematen/Krems 4:5 9:12 78:100 anzeigen
3. Runde UTC GEBOL Asten 2 ASKÖ Enns 1 6:3 13:7 95:81 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Micheldorf / Klaus 1
4. Runde ASKÖ Enns 1 SPG Kremstal 1 3:6 8:14 80:103 anzeigen
4. Runde TC Sierning 1 TUS Kremsmünster 1 6:3 14:7 98:80 anzeigen
4. Runde SV Molln 1 ASKÖ Ebelsberg 1 8:1 16:3 109:50 anzeigen
Sa, 5.6.2021 12:00 4. Runde SV Forelle Steyr 1 UTC GEBOL Asten 2 5:4 12:9 104:89 anzeigen
Sa, 12.6.2021 10:30 5. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 ASKÖ Enns 1 TC Klaus 6:3 13:8 95:71 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 1
5. Runde TUS Kremsmünster 1 SV Molln 1 1:8 4:16 74:101 anzeigen
5. Runde SPG Kremstal 1 SV Forelle Steyr 1 TV Kematen/Krems 3:6 7:13 76:92 anzeigen
Sa, 12.6.2021 11:00 5. Runde UTC GEBOL Asten 2 TC Sierning 1 4:5 10:10 89:91 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Enns 1
6. Runde SV Forelle Steyr 1 SPG Micheldorf / Klaus 1 5:4 12:9 97:86 anzeigen
6. Runde TC Sierning 1 SPG Kremstal 1 3:6 9:13 82:96 anzeigen
6. Runde SV Molln 1 UTC GEBOL Asten 2 6:3 14:7 113:77 anzeigen
6. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 TUS Kremsmünster 1 6:3 13:7 99:76 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 7. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 TC Sierning 1 (w.o.) TC Klaus 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 1
7. Runde UTC GEBOL Asten 2 ASKÖ Ebelsberg 1 5:4 12:9 91:81 anzeigen
7. Runde SPG Kremstal 1 SV Molln 1 TV Kematen/Krems 0:9 1:18 40:106 anzeigen
7. Runde ASKÖ Enns 1 SV Forelle Steyr 1 2:7 6:15 76:100 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* SV Forelle Steyr 1
8. Runde TC Sierning 1 ASKÖ Enns 1 4:5 9:12 73:98 anzeigen
8. Runde SV Molln 1 SPG Micheldorf / Klaus 1 6:3 14:6 105:74 anzeigen
8. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 SPG Kremstal 1 6:3 14:8 106:69 anzeigen
8. Runde TUS Kremsmünster 1 UTC GEBOL Asten 2 5:4 11:9 90:70 anzeigen
Sa, 10.7.2021 11:00 9. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 ASKÖ Ebelsberg 1 TC Klaus 9:0 18:3 122:58 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* UTC GEBOL Asten 2
9. Runde SPG Kremstal 1 TUS Kremsmünster 1 TV Kematen/Krems 6:3 13:8 101:76 anzeigen
9. Runde ASKÖ Enns 1 SV Molln 1 2:7 6:15 56:108 anzeigen
9. Runde SV Forelle Steyr 1 TC Sierning 1 4:5 10:10 76:71 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* TC Sierning 1
1. Runde ASKÖ Ebelsberg 1 ASKÖ Enns 1 2:7 6:16 68:112 anzeigen
1. Runde TUS Kremsmünster 1 SPG Micheldorf / Klaus 1 0:9 3:18 57:117 anzeigen
So, 25.7.2021 09:30 1. Runde SV Molln 1 SV Forelle Steyr 1 6:3 14:8 102:83 anzeigen
Sa, 17.7.2021 11:00 1. Runde UTC GEBOL Asten 2 SPG Kremstal 1 3:6 8:13 85:102 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:00 2. Runde SPG Micheldorf / Klaus 1 UTC GEBOL Asten 2 TC Klaus 6:3 13:6 93:63 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* SPG Kremstal 1
2. Runde ASKÖ Enns 1 TUS Kremsmünster 1 5:4 13:10 103:87 anzeigen
2. Runde TC Sierning 1 SV Molln 1 3:6 6:12 61:91 anzeigen
Sa, 24.7.2021 11:30 2. Runde SV Forelle Steyr 1 ASKÖ Ebelsberg 1 8:1 16:4 103:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan