Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2021 AKL
Herren 1. Klasse Mitte B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Natternbach 1 8 6 0 2 18,0:6,0 48:24 102:59 741:568
2 UTC Peuerbach 1 8 4 0 4 16,0:8,0 48:24 107:57 793:615
3 URTC Prambachkirchen 1 8 4 0 4 13,0:11,0 40:32 91:80 717:696
4 URTC Eferding 1 8 4 0 4 12,0:12,0 34:38 77:84 686:666
5 Union Raika Hinzenbach 1 8 4 0 4 11,0:13,0 36:36 81:78 679:664
6 UTC Grieskirchen 2 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 81:87 723:737
7 ESV Wels 3 8 4 0 4 10,0:14,0 29:43 65:95 632:754
8 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 8 4 0 4 9,0:15,0 27:45 61:98 584:759
9 UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 8 3 0 5 9,0:15,0 28:44 68:95 633:729

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 11:00 3. Runde UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 UTC Peuerbach 1 5:4 11:11 80:90 anzeigen
Sa, 29.5.2021 13:00 3. Runde spielfrei* Union Raika Hinzenbach 1
3. Runde ESV Wels 3 UTC Grieskirchen 2 3:6 7:13 84:106 anzeigen
3. Runde UTC Natternbach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 8:1 17:3 115:64 anzeigen
So, 30.5.2021 09:30 3. Runde URTC Eferding 1 URTC Prambachkirchen 1 5:4 12:10 97:94 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Raiffeisen Hartkirchen 2
4. Runde URTC Prambachkirchen 1 UTC Natternbach 1 4:5 8:10 69:79 anzeigen
4. Runde UTC Peuerbach 1 URTC Eferding 1 9:0 18:3 108:64 anzeigen
4. Runde Union Raika Hinzenbach 1 ESV Wels 3 1:8 4:16 69:111 anzeigen
So, 6.6.2021 11:00 4. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 4:5 10:11 95:89 anzeigen
So, 13.6.2021 14:00 5. Runde UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 Union Raika Hinzenbach 1 3:6 6:13 77:94 anzeigen
Sa, 12.6.2021 13:00 5. Runde spielfrei* ESV Wels 3
5. Runde URTC Eferding 1 UTC Grieskirchen 2 3:6 7:13 64:89 anzeigen
5. Runde UTC Natternbach 1 UTC Peuerbach 1 5:4 10:9 81:77 anzeigen
5. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 URTC Prambachkirchen 1 6:3 13:8 100:68 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 6. Runde spielfrei* URTC Prambachkirchen 1
6. Runde UTC Peuerbach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 8:1 16:3 100:47 anzeigen
6. Runde UTC Grieskirchen 2 UTC Natternbach 1 2:7 6:16 74:117 anzeigen
6. Runde Union Raika Hinzenbach 1 URTC Eferding 1 4:5 8:10 70:80 anzeigen
6. Runde ESV Wels 3 UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 5:4 11:9 80:80 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1
7. Runde UTC Natternbach 1 Union Raika Hinzenbach 1 8:1 16:5 102:61 anzeigen
7. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 UTC Grieskirchen 2 2:7 6:15 85:106 anzeigen
7. Runde URTC Prambachkirchen 1 UTC Peuerbach 1 5:4 11:12 99:105 anzeigen
Sa, 26.6.2021 11:00 7. Runde URTC Eferding 1 ESV Wels 3 8:1 16:6 120:73 anzeigen
Sa, 3.7.2021 11:00 8. Runde UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 URTC Eferding 1 5:4 10:8 83:80 anzeigen
8. Runde ESV Wels 3 UTC Natternbach 1 5:4 10:10 75:85 anzeigen
Sa, 3.7.2021 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Peuerbach 1
8. Runde UTC Grieskirchen 2 URTC Prambachkirchen 1 3:6 9:14 80:94 anzeigen
8. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 9:0 18:2 110:35 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 9. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
9. Runde UTC Natternbach 1 UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 7:2 14:6 89:55 anzeigen
9. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 ESV Wels 3 7:2 14:4 96:71 anzeigen
9. Runde URTC Prambachkirchen 1 Union Raika Hinzenbach 1 5:4 11:10 89:85 anzeigen
9. Runde UTC Peuerbach 1 UTC Grieskirchen 2 7:2 15:6 111:91 anzeigen
Sa, 17.7.2021 11:00 1. Runde UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 4:5 11:10 101:81 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Grieskirchen 2
1. Runde Union Raika Hinzenbach 1 UTC Peuerbach 1 6:3 12:8 97:88 anzeigen
1. Runde ESV Wels 3 URTC Prambachkirchen 1 5:4 10:11 82:84 anzeigen
1. Runde URTC Eferding 1 UTC Natternbach 1 5:4 12:9 93:73 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Natternbach 1
2. Runde UTC Raiffeisen Hartkirchen 2 URTC Eferding 1 5:4 10:9 76:88 anzeigen
2. Runde URTC Prambachkirchen 1 UTC Holzkern Neukirchen/Walde 1 9:0 18:4 120:68 anzeigen
2. Runde UTC Peuerbach 1 ESV Wels 3 9:0 18:1 114:56 anzeigen
2. Runde UTC Grieskirchen 2 Union Raika Hinzenbach 1 4:5 9:11 82:93 anzeigen

Tabelle und Spielplan