OÖTV Sommer 2000 AKL
HERREN 2.Klasse D Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 Union Eidenberg 1 7 1 0 6 1,0:6,0 10:53 26:111 446:770
0 SV Gallneukirchen 2 7 2 0 5 2,0:5,0 32:31 73:70 653:618
0 ESV Westbahn Linz 2 7 7 0 0 7,0:0,0 44:19 99:47 746:528
0 UTC Katsdorf 1 7 4 0 3 4,0:3,0 31:32 70:70 617:621
0 ASKÖ Schiffswerft 1 7 6 0 1 6,0:1,0 49:14 101:37 749:515
0 SC Rottenegg 2 7 3 0 4 3,0:4,0 27:36 60:80 572:658
0 ASKÖ TC Auwiesen 1 7 2 0 5 2,0:5,0 24:39 56:83 567:692
0 TC Eigenheim 1 7 3 0 4 3,0:4,0 35:28 78:65 673:621

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2000 00:00 1. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Katsdorf 1 4:5 10:11 87:93 anzeigen
1. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ Schiffswerft 1 7:2 15:5 106:68 anzeigen
1. Runde TC Eigenheim 1 Union Eidenberg 1 9:0 18:1 117:60 anzeigen
1. Runde SV Gallneukirchen 2 SC Rottenegg 2 4:5 10:11 89:88 anzeigen
Sa, 20.5.2000 00:00 2. Runde UTC Katsdorf 1 SV Gallneukirchen 2 6:3 12:7 89:78 anzeigen
2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 TC Eigenheim 1 7:2 15:7 114:84 anzeigen
2. Runde Union Eidenberg 1 ESV Westbahn Linz 2 2:7 4:16 57:107 anzeigen
2. Runde SC Rottenegg 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 7:2 14:6 98:84 anzeigen
Sa, 27.5.2000 00:00 3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Union Eidenberg 1 8:1 16:3 114:78 anzeigen
3. Runde ESV Westbahn Linz 2 UTC Katsdorf 1 5:4 12:8 97:78 anzeigen
3. Runde TC Eigenheim 1 SC Rottenegg 2 3:6 7:13 83:102 anzeigen
3. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 7:13 86:114 anzeigen
Sa, 17.6.2000 00:00 4. Runde UTC Katsdorf 1 TC Eigenheim 1 2:7 5:14 59:98 anzeigen
4. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 8:1 16:2 107:59 anzeigen
4. Runde Union Eidenberg 1 SV Gallneukirchen 2 1:8 4:17 60:112 anzeigen
4. Runde ESV Westbahn Linz 2 SC Rottenegg 2 8:1 16:4 109:65 anzeigen
Sa, 24.6.2000 00:00 5. Runde Union Eidenberg 1 UTC Katsdorf 1 1:8 3:17 66:119 anzeigen
5. Runde SC Rottenegg 2 ASKÖ Schiffswerft 1 0:9 1:18 54:115 anzeigen
5. Runde SV Gallneukirchen 2 ESV Westbahn Linz 2 4:5 10:12 90:104 anzeigen
5. Runde TC Eigenheim 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 8:1 16:4 117:64 anzeigen
Sa, 1.7.2000 00:00 6. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 SV Gallneukirchen 2 6:3 14:7 107:89 anzeigen
6. Runde TC Eigenheim 1 ESV Westbahn Linz 2 4:5 12:12 118:113 anzeigen
6. Runde SC Rottenegg 2 UTC Katsdorf 1 4:5 8:12 75:95 anzeigen
6. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 Union Eidenberg 1 9:0 18:0 111:42 anzeigen
Sa, 8.7.2000 00:00 7. Runde ESV Westbahn Linz 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 7:2 16:4 110:52 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Eigenheim 1 7:2 15:4 109:56 anzeigen
7. Runde Union Eidenberg 1 SC Rottenegg 2 5:4 11:9 83:90 anzeigen
7. Runde UTC Katsdorf 1 ASKÖ Schiffswerft 1 1:8 5:16 84:120 anzeigen

Tabelle und Spielplan