Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren 3. Klasse Linz

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 5 7 6 0 1 17,0:4,0 46:17 96:42 709:468
2 ASKÖ Froschberg 2 7 6 0 1 17,0:4,0 47:16 99:39 700:451
3 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7 4 0 3 13,0:8,0 39:24 83:54 656:532
4 ASKÖ Schiffswerft 1 7 4 0 3 11,0:10,0 34:29 75:63 616:554
5 ASKÖ Auhof 4 7 3 0 4 10,0:11,0 31:32 67:70 578:615
6 TC Eigenheim 3 7 3 0 4 8,0:13,0 23:40 53:86 533:664
7 ULTV Linz 4 7 2 0 5 7,0:14,0 23:40 54:83 519:629
8 ASKÖ Ebelsberg 2 7 0 0 7 1,0:20,0 9:54 21:111 318:716

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 10:00 5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 TC Eigenheim 3 9:0 18:2 119:58 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde ASKÖ Froschberg 2 ULTV Linz 4 8:1 16:4 104:62 anzeigen
5. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Ebelsberg 2 8:1 17:2 104:25 anzeigen
So, 14.6.2020 09:30 5. Runde ASKÖ Auhof 4 ÖTB TV Urfahr 5 2:7 5:14 59:101 anzeigen
So, 12.7.2020 13:00 6. Runde TC Eigenheim 3 ASKÖ Ebelsberg 2 9:0 18:0 108:39 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde ÖTB TV Urfahr 5 ASKÖ Froschberg 2 6:3 13:9 109:94 anzeigen
So, 21.6.2020 09:30 6. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 7:13 82:96 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ASKÖ Auhof 4 6:3 12:6 91:69 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 7. Runde ASKÖ Froschberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 5:4 11:9 83:84 anzeigen
7. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ÖTB TV Urfahr 5 8:1 16:2 104:56 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ULTV Linz 4 4:5 8:10 64:72 anzeigen
So, 28.6.2020 09:30 7. Runde ASKÖ Auhof 4 TC Eigenheim 3 4:5 10:11 98:95 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde TC Eigenheim 3 ULTV Linz 4 5:4 10:10 82:81 anzeigen
8. Runde ÖTB TV Urfahr 5 ASKÖ Ebelsberg 2 9:0 18:1 113:27 anzeigen
8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 16:3 106:58 anzeigen
8. Runde ASKÖ Auhof 4 ASKÖ Froschberg 2 4:5 8:11 65:92 anzeigen
Mi, 29.7.2020 15:00 4. Runde TC Eigenheim 3 ASKÖ Schiffswerft 1 3:6 9:13 93:100 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 ASKÖ Froschberg 2 0:9 1:18 30:112 anzeigen
4. Runde ULTV Linz 4 ASKÖ Auhof 4 3:6 7:12 65:93 anzeigen
4. Runde ÖTB TV Urfahr 5 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 7:2 15:6 105:74 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde ÖTB TV Urfahr 5 TC Eigenheim 3 8:1 17:2 115:53 anzeigen
3. Runde ASKÖ Froschberg 2 ASKÖ Schiffswerft 1 8:1 16:3 103:57 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ULTV Linz 4 3:6 7:13 80:100 anzeigen
3. Runde ASKÖ Auhof 4 ASKÖ Ebelsberg 2 7:2 15:5 105:74 anzeigen
Sa, 1.8.2020 10:00 2. Runde TC Eigenheim 3 ASKÖ Froschberg 2 0:9 1:18 44:112 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde ASKÖ Schiffswerft 1 ASKÖ Auhof 4 4:5 10:11 97:89 anzeigen
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 2:7 4:15 59:102 anzeigen
2. Runde ULTV Linz 4 ÖTB TV Urfahr 5 1:8 3:17 57:110 anzeigen

Tabelle und Spielplan