Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2020 AKL
Herren Einstiegsliga Ost A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TVN Traun 2 6 5 0 1 18,0:6,0 27:9 56:21 387:216
2 DSG Union Traun 1 6 5 0 1 18,0:6,0 28:8 59:19 394:214
3 ÖTB Leonding 1 6 5 0 1 17,0:7,0 25:11 55:30 372:292
4 SV Wilhering 3 6 3 0 3 13,0:11,0 20:16 44:36 321:317
5 SPG Haid/Ansfelden 2 6 2 0 4 7,0:17,0 9:27 23:57 245:376
6 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 6 0 1 5 6,0:18,0 9:27 23:59 233:385
7 Union TC St. Florian 2 6 0 1 5 5,0:19,0 8:28 20:58 242:394
8 UTC Linz DSG 3 zurückgezogen/gesperrt 21.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0
9 ETV Enns 1874 2 zurückgezogen/gesperrt 22.5.2020 0 0 0 0 0,0:0,0 0:0 0:0 0:0

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.6.2020 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3
5. Runde DSG Union Traun 1 ETV Enns 1874 2 0:0 0:0 0:0  
5. Runde UTC Linz DSG 3 SPG Haid/Ansfelden 2 0:0 0:0 0:0  
5. Runde Union TC St. Florian 2 TVN Traun 2 0:6 0:12 20:73 anzeigen
Sa, 13.6.2020 10:00 5. Runde SV Wilhering 3 ÖTB Leonding 1 2:4 6:9 47:63 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB Leonding 1
6. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 Union TC St. Florian 2 4:2 9:5 62:42 anzeigen
6. Runde ETV Enns 1874 2 UTC Linz DSG 3 0:0 0:0 0:0    
Mi, 24.6.2020 17:00 6. Runde TVN Traun 2 SV Wilhering 3 4:2 8:4 59:36 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 6. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 DSG Union Traun 1 0:6 1:12 23:71 anzeigen
7. Runde spielfrei* DSG Union Traun 1
7. Runde UTC Linz DSG 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 0:0 0:0 0:0  
7. Runde Union TC St. Florian 2 ETV Enns 1874 2 0:0 0:0 0:0  
7. Runde ÖTB Leonding 1 TVN Traun 2 4:2 10:5 67:48 anzeigen
Sa, 27.6.2020 10:00 7. Runde SV Wilhering 3 SPG Haid/Ansfelden 2 6:0 12:1 74:35 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 8. Runde spielfrei* TVN Traun 2
8. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ÖTB Leonding 1 1:5 4:10 57:64 anzeigen
8. Runde ETV Enns 1874 2 SV Wilhering 3 0:0 0:0 0:0  
8. Runde DSG Union Traun 1 UTC Linz DSG 3 0:0 0:0 0:0  
So, 5.7.2020 09:30 8. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 Union TC St. Florian 2 3:3 6:7 55:60 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 9. Runde spielfrei* UTC Linz DSG 3
9. Runde ÖTB Leonding 1 ETV Enns 1874 2 0:0 0:0 0:0  
So, 12.7.2020 11:00 9. Runde Union TC St. Florian 2 DSG Union Traun 1 1:5 2:11 31:71 anzeigen
Sa, 11.7.2020 10:00 9. Runde SV Wilhering 3 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 4:2 10:4 68:43 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 9. Runde TVN Traun 2 SPG Haid/Ansfelden 2 6:0 12:0 73:20 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 4. Runde spielfrei* SV Wilhering 3
4. Runde TVN Traun 2 UTC Linz DSG 3 0:0 0:0 0:0  
4. Runde ETV Enns 1874 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 0:0 0:0 0:0  
Mi, 5.8.2020 16:00 4. Runde ÖTB Leonding 1 Union TC St. Florian 2 6:0 12:1 72:39 anzeigen
So, 19.7.2020 13:00 4. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 DSG Union Traun 1 0:6 1:12 21:70 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde spielfrei* ETV Enns 1874 2
3. Runde DSG Union Traun 1 TVN Traun 2 2:4 5:8 51:64 anzeigen
3. Runde UTC Linz DSG 3 ÖTB Leonding 1 0:0 0:0 0:0  
3. Runde Union TC St. Florian 2 SV Wilhering 3 2:4 5:8 50:61 anzeigen
So, 26.7.2020 09:30 3. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 SPG Haid/Ansfelden 2 2:4 6:8 53:50 anzeigen
Sa, 1.8.2020 13:00 2. Runde spielfrei* Union TC St. Florian 2
2. Runde SV Wilhering 3 UTC Linz DSG 3 0:0 0:0 0:0  
2. Runde ÖTB Leonding 1 DSG Union Traun 1 1:5 3:10 40:64 anzeigen
2. Runde TVN Traun 2 ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 5:1 11:2 70:22 anzeigen
2. Runde SPG Haid/Ansfelden 2 ETV Enns 1874 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 8.8.2020 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Haid/Ansfelden 2
1. Runde ETV Enns 1874 2 TVN Traun 2 0:0 0:0 0:0  
1. Runde DSG Union Traun 1 SV Wilhering 3 4:2 9:4 67:35 anzeigen
1. Runde UTC Linz DSG 3 Union TC St. Florian 2 0:0 0:0 0:0  
Sa, 8.8.2020 09:30 1. Runde ASKÖ TC Kirchberg - Thening 3 ÖTB Leonding 1 1:5 4:11 37:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan