Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Winter 19/20 AKL
HD GA

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Union Leonding 2 4 3 1 0 12,0:4,0 17:7 34:18 227:182
2 ASKÖ Waldegg Linz 1 4 2 0 2 8,0:8,0 13:11 28:26 223:218
3 SV Gallneukirchen 2 3 1 1 1 7,0:5,0 11:7 24:18 162:151
4 ASKÖ Leonding 2 4 2 0 2 7,0:9,0 11:13 29:27 230:202
5 ASKÖ Neue Heimat 1 4 0 2 2 6,0:10,0 8:16 20:33 182:222
6 TC Raika Alkoven 1 3 1 0 2 4,0:8,0 6:12 13:26 135:184

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.10.2019 12:00 1. Runde ASKÖ Leonding 2 SV Gallneukirchen 2 TH Pflaum 0:6 3:12 41:65 anzeigen
1. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 TC Raika Alkoven 1 TH Pflaum 1:5 4:10 51:68 anzeigen
So, 13.10.2019 12:00 1. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 TC Union Leonding 2 TH Hellmonseder 2:4 5:8 59:59 anzeigen
Sa, 23.11.2019 11:00 2. Runde TC Union Leonding 2 TC Raika Alkoven 1 TH Hellmonseder 6:0 12:0 72:21 anzeigen
So, 24.11.2019 12:00 2. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Neue Heimat 1 TH Pflaum 5:1 11:3 70:32 anzeigen
2. Runde ASKÖ Waldegg Linz 1 SV Gallneukirchen 2 TH Pflaum 4:2 9:6 56:51 anzeigen
Sa, 21.12.2019 12:00 3. Runde TC Union Leonding 2 ASKÖ Neue Heimat 1 TH Pflaum 3:3 6:7 38:45 anzeigen
3. Runde ASKÖ Leonding 2 ASKÖ Waldegg Linz 1 TH Pflaum 4:2 9:4 62:47 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 4. Runde ASKÖ Leonding 2 TC Union Leonding 2 TH Pflaum 2:4 6:8 57:58 anzeigen
So, 2.2.2020 12:00 4. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Neue Heimat 1 TH Hellmonseder 3:3 6:6 46:54 anzeigen
4. Runde TC Raika Alkoven 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 TH Hellmonseder 1:5 3:10 46:61 anzeigen
Sa, 29.2.2020 11:00 5. Runde ASKÖ Neue Heimat 1 ASKÖ Waldegg Linz 1 TH Hellmonseder 0:0 0:0 0:0
5. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Union Leonding 2 TH Hellmonseder 0:0 0:0 0:0
So, 1.3.2020 12:00 5. Runde ASKÖ Leonding 2 TC Raika Alkoven 1 TH Pflaum 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 16:00 3. Runde TC Raika Alkoven 1 SV Gallneukirchen 2 TH Hellmonseder 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan