Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Winter 19/20 AKL
HC GC

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Neuhofen 1 6 4 2 0 17,0:7,0 26:10 56:21 394:230
2 ASKÖ Leonding 1 7 4 0 3 16,0:12,0 27:15 57:39 401:311
3 TC Union Leonding 1 7 3 2 2 15,0:13,0 22:20 46:43 360:357
4 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 7 2 4 1 15,0:13,0 22:20 49:46 373:385
5 ASKÖ Hörsching 1 7 3 1 3 14,0:14,0 21:21 45:47 343:340
6 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 7 3 0 4 13,0:15,0 20:22 46:47 371:372
7 UTC Waxenberg 1 7 2 1 4 12,0:16,0 16:26 35:54 294:395
8 TC Pucking 1 6 1 0 5 6,0:18,0 8:28 21:58 233:379

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 28.9.2019 12:00 1. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Pucking 1 TH Pflaum 4:2 9:4 63:35 anzeigen
So, 29.9.2019 12:00 1. Runde ASKÖ Leonding 1 TC Union Leonding 1 TH Hellmonseder 5:1 10:3 70:49 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 UTC Neuhofen 1 TH Pflaum 1:5 2:11 31:70 anzeigen
1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 UTC Waxenberg 1 TH Pflaum 3:3 7:7 56:55 anzeigen
Sa, 16.11.2019 11:00 2. Runde ASKÖ Hörsching 1 ASKÖ Leonding 1 TH Hellmonseder 1:5 3:11 29:68 anzeigen
So, 17.11.2019 12:00 2. Runde UTC Waxenberg 1 UTC Neuhofen 1 TH Pflaum 1:5 3:10 40:66 anzeigen
2. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TC Pucking 1 TH Hellmonseder 5:1 10:3 64:48 anzeigen
2. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TC Union Leonding 1 TH Hellmonseder 3:3 7:7 55:62 anzeigen
Sa, 14.12.2019 12:00 3. Runde UTC Neuhofen 1 TC Union Leonding 1 TH Pflaum 3:3 6:6 60:51 anzeigen
Sa, 14.12.2019 16:00 3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 ASKÖ Leonding 1 TH Hellmonseder 1:5 4:10 37:61 anzeigen
3. Runde UTC Waxenberg 1 TC Pucking 1 TH Hellmonseder 6:0 12:0 73:25 anzeigen
So, 22.12.2019 12:00 3. Runde ASKÖ Hörsching 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TH Hellmonseder 2:4 4:10 35:66 anzeigen
Sa, 18.1.2020 12:00 4. Runde UTC Neuhofen 1 ASKÖ Leonding 1 TH Pflaum 4:2 9:4 61:39 anzeigen
4. Runde UTC Waxenberg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TH Pflaum 4:2 8:5 54:45 anzeigen
Sa, 18.1.2020 16:00 4. Runde ASKÖ Hörsching 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TH Hellmonseder 3:3 7:7 59:55 anzeigen
So, 26.1.2020 12:00 4. Runde TC Union Leonding 1 TC Pucking 1 TH Hellmonseder 6:0 12:1 73:26 anzeigen
Sa, 22.2.2020 11:00 5. Runde TC Pucking 1 ASKÖ Leonding 1 TH Hellmonseder 4:2 10:5 64:41 anzeigen
So, 23.2.2020 12:00 5. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Waxenberg 1 TH Hellmonseder 5:1 10:3 66:44 anzeigen
5. Runde UTC Neuhofen 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TH Pflaum 3:3 8:6 65:50 anzeigen
5. Runde TC Union Leonding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TH Pflaum 4:2 8:5 60:46 anzeigen
Sa, 7.3.2020 11:00 6. Runde ASKÖ Hörsching 1 UTC Neuhofen 1 TH Hellmonseder 0:6 0:12 19:72 anzeigen
6. Runde TC Union Leonding 1 UTC Waxenberg 1 TH Hellmonseder 5:1 10:2 65:28 anzeigen
Sa, 7.3.2020 12:00 6. Runde ASKÖ Leonding 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 TH Pflaum 2:4 5:10 50:71 anzeigen
6. Runde TC Pucking 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TH Pflaum 1:5 3:10 35:65 anzeigen
Sa, 14.3.2020 11:00 7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 1 TH Hellmonseder 2:4 4:8 48:55 anzeigen
7. Runde ASKÖ Leonding 1 UTC Waxenberg 1 (w.o.) TH Hellmonseder 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 14.3.2020 12:00 7. Runde TC Pucking 1 UTC Neuhofen 1 TH Pflaum 0:0 0:0 0:0
7. Runde ASKÖ Hörsching 1 TC Union Leonding 1 TH Pflaum 6:0 12:0 72:0 anzeigen

Tabelle und Spielplan