Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Winter 19/20 AKL
TH Urfahr

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ÖTB TV Urfahr 2 8 4 2 2 18,0:14,0 26:22 57:49 446:404
2 Sportunion Walding 1 7 3 3 1 17,0:11,0 25:17 57:40 407:334
3 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 8 4 0 4 16,0:16,0 24:24 50:58 420:467
4 UTC Altenberg 4 6 4 1 1 14,0:10,0 21:15 47:34 339:289
5 ÖTB TV Urfahr 1 6 2 2 2 12,0:12,0 19:17 44:38 322:291
6 UTC Feldkirchen 1 6 2 1 3 11,0:13,0 15:21 34:45 299:342
7 ASKÖ TC Auwiesen 1 6 1 3 2 11,0:13,0 17:19 37:40 302:314
8 Sportunion Walding 2 7 1 1 5 11,0:17,0 19:23 44:53 350:406
9 UTC Lentia 1 6 2 1 3 10,0:14,0 14:22 34:47 312:350

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 27.10.2019 13:00 1. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Sportunion Walding 1 5:1 10:3 63:41 anzeigen
Sa, 12.10.2019 16:00 1. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 6:7 36:57 anzeigen
Sa, 19.10.2019 16:00 1. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 2:4 4:9 49:66 anzeigen
So, 20.10.2019 13:00 1. Runde UTC Feldkirchen 1 Sportunion Walding 1 1:5 2:11 31:72 anzeigen
Sa, 26.10.2019 16:00 2. Runde Sportunion Walding 2 UTC Altenberg 4 2:4 5:9 45:64 anzeigen
Sa, 2.11.2019 16:00 2. Runde UTC Lentia 1 ÖTB TV Urfahr 1 1:5 3:11 28:69 anzeigen
Sa, 9.11.2019 16:00 2. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Feldkirchen 1 3:3 7:6 53:51 anzeigen
So, 10.11.2019 13:00 2. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 2:4 5:9 54:65 anzeigen
Sa, 11.1.2020 13:00 3. Runde Sportunion Walding 1 Sportunion Walding 2 TH Ottensheim 3:3 8:8 56:55 anzeigen
Sa, 23.11.2019 16:00 3. Runde UTC Altenberg 4 ÖTB TV Urfahr 2 5:1 10:4 63:42 anzeigen
So, 24.11.2019 13:00 3. Runde UTC Lentia 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 4:2 9:4 64:50 anzeigen
Sa, 30.11.2019 16:00 3. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Sportunion Walding 1 2:4 5:8 52:56 anzeigen
Sa, 7.12.2019 16:00 4. Runde Sportunion Walding 2 UTC Feldkirchen 1 2:4 4:9 33:61 anzeigen
Sa, 14.12.2019 16:00 4. Runde UTC Altenberg 4 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 5:1 10:2 68:36 anzeigen
Sa, 21.12.2019 16:00 4. Runde Sportunion Walding 2 UTC Lentia 1 6:0 12:1 75:46 anzeigen
Sa, 28.12.2019 16:00 4. Runde ÖTB TV Urfahr 2 UTC Feldkirchen 1 4:2 8:4 64:47 anzeigen
Sa, 4.1.2020 16:00 5. Runde Sportunion Walding 1 UTC Lentia 1 3:3 7:8 49:58 anzeigen
So, 5.1.2020 13:00 5. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Sportunion Walding 2 4:2 9:4 66:39 anzeigen
Sa, 11.1.2020 16:00 5. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Altenberg 4 3:3 6:7 46:53 anzeigen
Sa, 18.1.2020 16:00 5. Runde UTC Lentia 1 UTC Feldkirchen 1 5:1 10:3 68:39 anzeigen
So, 19.1.2020 13:00 6. Runde Sportunion Walding 2 ÖTB TV Urfahr 2 2:4 5:9 50:63 anzeigen
Sa, 25.1.2020 16:00 6. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 ÖTB TV Urfahr 1 4:2 8:6 55:51 anzeigen
Sa, 1.2.2020 16:00 6. Runde UTC Altenberg 4 Sportunion Walding 1 0:6 1:12 29:73 anzeigen
Sa, 8.2.2020 16:00 6. Runde UTC Lentia 1 ÖTB TV Urfahr 2 1:5 3:10 48:68 anzeigen
So, 9.2.2020 13:00 7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ TC Auwiesen 1 3:3 7:6 53:50 anzeigen
Sa, 15.2.2020 16:00 7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 Sportunion Walding 2 4:2 8:6 50:53 anzeigen
Sa, 22.2.2020 16:00 7. Runde Sportunion Walding 1 ÖTB TV Urfahr 2 3:3 8:6 60:46 anzeigen
Sa, 29.2.2020 16:00 7. Runde UTC Feldkirchen 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 4:2 10:5 70:52 anzeigen
So, 1.3.2020 13:00 8. Runde UTC Altenberg 4 ÖTB TV Urfahr 1 4:2 10:5 62:47 anzeigen
Sa, 7.3.2020 16:00 8. Runde ÖTB TV Urfahr 2 ASKÖ TC Auwiesen 1 4:2 8:4 52:35 anzeigen
Sa, 4.4.2020 16:00 8. Runde UTC Altenberg 4 UTC Feldkirchen 1 0:0 0:0 0:0
So, 5.4.2020 13:00 8. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 UTC Lentia 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 21.3.2020 16:00 9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 Sportunion Walding 1 0:0 0:0 0:0
So, 22.3.2020 13:00 9. Runde UTC Altenberg 4 UTC Lentia 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 28.3.2020 16:00 9. Runde ASKÖ TC Auwiesen 1 Sportunion Walding 2 0:0 0:0 0:0
So, 29.3.2020 13:00 9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Feldkirchen 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan