Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren Hobby 6,5 Kremstal

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Sparkasse Eggendorf 1 7 6 0 1 22,0:6,0 33:9 67:24 436:269
2 UTC Allhaming 1 7 6 0 1 20,0:8,0 28:14 63:30 431:273
3 Union Inzersdorf 1 7 5 0 2 19,0:9,0 30:12 63:29 433:293
4 UTC Neuhofen 1 7 3 1 3 16,0:12,0 24:18 52:39 389:334
5 Union Steinbach am Ziehberg 1 7 3 1 3 15,0:13,0 23:19 51:45 397:365
6 SPG Kremstal 1 7 2 2 3 13,0:15,0 20:22 44:46 350:345
7 UTC St. Marien 1 7 0 1 6 5,0:23,0 7:35 15:73 196:472
8 UTC Raika Sattledt 1 7 0 1 6 2,0:26,0 3:39 10:79 208:489

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 17.5.2019 16:00 1. Runde UTC Sparkasse Eggendorf 1 UTC Allhaming 1 5:1 10:4 56:41 anzeigen
1. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC Neuhofen 1 0:6 1:12 37:73 anzeigen
1. Runde UTC St. Marien 1 SPG Kremstal 1 1:5 2:10 30:64 anzeigen
Fr, 31.5.2019 18:00 1. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 Union Inzersdorf 1 2:4 4:9 54:70 anzeigen
Fr, 14.6.2019 16:00 2. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Sparkasse Eggendorf 1 2:4 5:9 51:63 anzeigen
2. Runde SPG Kremstal 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 TV Kematen/Krems 3:3 8:6 64:50 anzeigen
2. Runde UTC Neuhofen 1 UTC St. Marien 1 6:0 12:0 73:17 anzeigen
2. Runde UTC Allhaming 1 UTC Raika Sattledt 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Fr, 28.6.2019 16:00 3. Runde UTC Sparkasse Eggendorf 1 UTC Raika Sattledt 1 6:0 12:0 73:23 anzeigen
3. Runde UTC St. Marien 1 UTC Allhaming 1 2:4 4:10 30:67 anzeigen
3. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Neuhofen 1 4:2 9:4 65:38 anzeigen
3. Runde Union Inzersdorf 1 SPG Kremstal 1 5:1 10:3 65:36 anzeigen
Fr, 19.7.2019 15:00 4. Runde SPG Kremstal 1 UTC Sparkasse Eggendorf 1 TV Kematen/Krems 0:6 0:12 19:72 anzeigen
Fr, 2.8.2019 16:00 4. Runde UTC Neuhofen 1 Union Inzersdorf 1 1:5 3:10 38:58 anzeigen
Fr, 12.7.2019 16:00 4. Runde UTC Allhaming 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 4:2 9:4 61:32 anzeigen
4. Runde UTC Raika Sattledt 1 UTC St. Marien 1 3:3 6:7 53:55 anzeigen
Fr, 26.7.2019 16:00 5. Runde UTC Sparkasse Eggendorf 1 UTC St. Marien 1 6:0 12:0 72:19 anzeigen
5. Runde Union Steinbach am Ziehberg 1 UTC Raika Sattledt 1 6:0 12:3 72:40 anzeigen
5. Runde Union Inzersdorf 1 UTC Allhaming 1 2:4 5:10 45:60 anzeigen
5. Runde SPG Kremstal 1 UTC Neuhofen 1 TV Kematen/Krems 3:3 7:8 51:53 anzeigen
Fr, 9.8.2019 16:00 6. Runde UTC Neuhofen 1 UTC Sparkasse Eggendorf 1 5:1 10:2 63:37 anzeigen
6. Runde UTC Allhaming 1 SPG Kremstal 1 4:2 8:4 61:44 anzeigen
6. Runde UTC Raika Sattledt 1 Union Inzersdorf 1 0:6 0:12 26:72 anzeigen
6. Runde UTC St. Marien 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 1:5 2:11 29:71 anzeigen
Fr, 23.8.2019 16:00 7. Runde UTC Sparkasse Eggendorf 1 Union Steinbach am Ziehberg 1 5:1 10:5 63:53 anzeigen
7. Runde Union Inzersdorf 1 UTC St. Marien 1 6:0 12:0 72:16 anzeigen
7. Runde SPG Kremstal 1 UTC Raika Sattledt 1 TV Kematen/Krems 6:0 12:0 72:14 anzeigen
7. Runde UTC Neuhofen 1 UTC Allhaming 1 1:5 3:10 51:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan