Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Damen Regionalklasse Süd

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Gampern 1 8 8 0 0 21,0:3,0 47:9 97:24 639:335
2 SPG Gunskirchen 1 8 6 0 2 16,0:7,0 39:17 82:38 595:392
3 TC Lenzing 1 8 6 0 2 14,0:10,0 32:24 70:52 523:453
4 UTC Gmunden 1 8 5 0 3 13,0:11,0 30:26 68:59 560:508
5 SPG Ebensee 1 8 3 0 5 11,0:13,0 27:29 59:60 455:505
6 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 8 3 0 5 11,0:13,0 25:31 53:69 496:534
7 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 8 2 0 6 10,0:14,0 25:31 54:68 474:520
8 Tennis Aurachkirchen 2 8 1 0 7 6,0:18,0 15:41 33:85 357:603
9 TC Traunkirchen 1 8 2 0 6 5,0:19,0 12:44 31:92 392:641

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
1. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Lenzing 1 2:5 4:11 47:79 anzeigen
1. Runde UTC Gmunden 1 SPG Ebensee 1 4:3 8:7 62:56 anzeigen
1. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC Gampern 1 UTC Gunskirchen 1:6 2:13 48:85 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 1. Runde TC Traunkirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 1:6 3:12 42:82 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Gampern 1
2. Runde SPG Ebensee 1 SPG Gunskirchen 1 ASKÖ Ebensee 2:5 4:10 43:78 anzeigen
2. Runde TC Lenzing 1 TC Traunkirchen 1 TC Nußdorf/Attersee 6:1 12:3 74:39 anzeigen
2. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 Tennis Aurachkirchen 2 TC Vöcklabruck 6:1 12:3 88:36 anzeigen
Fr, 17.5.2019 18:00 2. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gmunden 1 3:4 6:10 57:74 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 2
3. Runde TC Traunkirchen 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 4:3 9:7 70:65 anzeigen
3. Runde UTC Gmunden 1 TC Lenzing 1 3:4 7:9 60:64 anzeigen
3. Runde SPG Gunskirchen 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gunskirchen 6:1 13:3 82:54 anzeigen
3. Runde UTC Gampern 1 SPG Ebensee 1 6:1 12:3 77:37 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* SPG Ebensee 1
4. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 UTC Gampern 1 2:5 5:11 55:73 anzeigen
4. Runde TC Lenzing 1 SPG Gunskirchen 1 TC Nußdorf/Attersee 1:6 3:13 39:80 anzeigen
4. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC Gmunden 1 TC Vöcklabruck 3:4 6:10 59:79 anzeigen
4. Runde Tennis Aurachkirchen 2 TC Traunkirchen 1 3:4 7:9 69:79 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Traunkirchen 1
5. Runde UTC Gmunden 1 Tennis Aurachkirchen 2 3:4 6:9 54:76 anzeigen
5. Runde SPG Gunskirchen 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC Gunskirchen 5:2 10:4 71:37 anzeigen
5. Runde UTC Gampern 1 TC Lenzing 1 6:1 12:4 83:44 anzeigen
5. Runde SPG Ebensee 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 ASKÖ Ebensee 4:3 9:6 63:62 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
6. Runde TC Lenzing 1 SPG Ebensee 1 TC Nußdorf/Attersee 4:3 8:7 68:67 anzeigen
6. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC Gampern 1 TC Vöcklabruck 2:5 5:10 48:68 anzeigen
6. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG Gunskirchen 1 0:7 0:14 11:84 anzeigen
6. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gmunden 1 2:5 5:12 50:93 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Gmunden 1
7. Runde SPG Gunskirchen 1 TC Traunkirchen 1 UTC Gunskirchen 7:0 14:1 90:43 anzeigen
7. Runde UTC Gampern 1 Tennis Aurachkirchen 2 7:0 14:0 84:15 anzeigen
7. Runde SPG Ebensee 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 ASKÖ Ebensee 2:5 4:11 32:75 anzeigen
7. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Lenzing 1 2:5 4:10 43:73 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* TC Lenzing 1
8. Runde SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 TC Vöcklabruck 3:4 7:9 68:82 anzeigen
8. Runde Tennis Aurachkirchen 2 SPG Ebensee 1 2:5 4:11 44:74 anzeigen
8. Runde TC Traunkirchen 1 UTC Gampern 1 0:7 0:14 30:85 anzeigen
8. Runde UTC Gmunden 1 SPG Gunskirchen 1 5:2 10:6 80:62 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* SPG Gunskirchen 1
9. Runde UTC Gampern 1 UTC Gmunden 1 5:2 11:5 84:58 anzeigen
9. Runde SPG Ebensee 1 TC Traunkirchen 1 ASKÖ Ebensee 7:0 14:1 83:39 anzeigen
9. Runde UTC VKB-Bank Vorchdorf 1 Tennis Aurachkirchen 2 4:3 8:6 61:59 anzeigen
9. Runde TC Lenzing 1 SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1 TC Nußdorf/Attersee 6:1 13:2 82:34 anzeigen

Tabelle und Spielplan