Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Damen Landesliga West

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 6 6 0 0 18,0:0,0 36:6 75:14 500:238
2 TC Mattighofen 1 8 6 0 2 17,0:7,0 37:19 78:47 569:477
3 URTC Eferding 1 7 3 0 4 11,0:10,0 25:24 57:53 454:427
4 TC Kirchdorf 2 6 2 0 4 9,0:9,0 22:20 48:43 398:342
5 USC Attergau 1 6 3 0 3 9,0:9,0 22:20 49:47 403:401
6 Tennis-SPG Bad Ischl 1 6 4 0 2 8,0:10,0 20:22 46:50 405:414
7 TC Schalchen 1 6 3 0 3 7,0:11,0 18:24 41:53 381:422
8 ESV Wels 1 6 2 0 4 6,0:12,0 17:25 38:55 330:431
9 Tennis Aurachkirchen 1 7 0 0 7 2,0:19,0 6:43 19:89 292:580

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* URTC Eferding 1
1. Runde USC Attergau 1 TC Mattighofen 1 5:2 10:5 72:57 anzeigen
1. Runde TC Kirchdorf 2 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:6 2:12 37:75 anzeigen
1. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 ESV Wels 1 5:2 11:4 83:50 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 1. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Schalchen 1 2:5 5:11 53:82 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* TC Schalchen 1
2. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 6:1 12:2 82:29 anzeigen
2. Runde TC Mattighofen 1 TC Kirchdorf 2 4:3 8:7 64:67 anzeigen
2. Runde URTC Eferding 1 USC Attergau 1 3:4 6:8 53:59 anzeigen
Sa, 11.5.2019 09:30 2. Runde ESV Wels 1 Tennis Aurachkirchen 1 5:2 11:6 76:59 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* USC Attergau 1
3. Runde TC Kirchdorf 2 URTC Eferding 1 2:5 6:11 62:68 anzeigen
3. Runde Tennis Aurachkirchen 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:6 2:12 52:77 anzeigen
3. Runde TC Schalchen 1 ESV Wels 1 2:5 5:10 64:75 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 3. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 TC Mattighofen 1 1:6 4:12 61:78 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ESV Wels 1
4. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Schalchen 1 6:1 13:3 87:48 anzeigen
4. Runde TC Mattighofen 1 Tennis Aurachkirchen 1 7:0 14:1 87:31 anzeigen
4. Runde URTC Eferding 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 2:5 7:10 65:79 anzeigen
4. Runde USC Attergau 1 TC Kirchdorf 2 1:6 3:13 43:86 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 2
5. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 USC Attergau 1 4:3 10:9 86:77 anzeigen
5. Runde TC Schalchen 1 TC Mattighofen 1 1:6 3:13 48:88 anzeigen
Sa, 1.6.2019 11:00 5. Runde Tennis Aurachkirchen 1 URTC Eferding 1 1:6 2:13 30:81 anzeigen
5. Runde ESV Wels 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 1:6 2:13 27:89 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* Union Sedda Bad Schallerbach 1
6. Runde TC Mattighofen 1 ESV Wels 1 6:1 12:4 71:46 anzeigen
6. Runde URTC Eferding 1 TC Schalchen 1 3:4 7:9 60:62 anzeigen
6. Runde USC Attergau 1 Tennis Aurachkirchen 1 7:0 14:3 93:42 anzeigen
6. Runde TC Kirchdorf 2 Tennis-SPG Bad Ischl 1 3:4 6:9 62:67 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 1
7. Runde Tennis Aurachkirchen 1 TC Kirchdorf 2 0:7 0:14 25:84 anzeigen
7. Runde TC Schalchen 1 USC Attergau 1 5:2 10:5 77:59 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 7. Runde ESV Wels 1 URTC Eferding 1 3:4 7:8 56:65 anzeigen
So, 16.6.2019 14:00 7. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 TC Mattighofen 1 6:1 13:3 90:45 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* TC Mattighofen 1
8. Runde URTC Eferding 1 Union Sedda Bad Schallerbach 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde USC Attergau 1 ESV Wels 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Kirchdorf 2 TC Schalchen 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 1 Tennis Aurachkirchen 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Tennis Aurachkirchen 1
9. Runde TC Schalchen 1 Tennis-SPG Bad Ischl 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ESV Wels 1 TC Kirchdorf 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde Union Sedda Bad Schallerbach 1 USC Attergau 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.6.2019 11:00 9. Runde TC Mattighofen 1 URTC Eferding 1 5:2 11:5 79:62 anzeigen

Tabelle und Spielplan