Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Damen Bezirksklasse Süd A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raika Regau 1 8 7 0 1 22,0:2,0 49:7 102:23 662:348
2 ASKÖ Steyrermühl 1 8 8 0 0 17,0:7,0 37:19 81:50 633:522
3 TV Pinsdorf 1 8 5 0 3 14,0:10,0 30:26 64:58 533:497
4 Tennis-SPG Bad Ischl 2 8 4 0 4 11,0:13,0 28:28 64:60 536:505
5 USC Attergau 2 8 4 0 4 11,0:13,0 26:30 61:71 523:589
6 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 8 4 0 4 11,0:13,0 28:28 63:61 528:483
7 TC Generali Bad Goisern 1 8 2 0 6 8,0:15,0 21:35 48:77 458:577
8 TC Gmunden 1903 2 8 1 0 7 6,0:17,0 15:41 41:87 429:634
9 TK Altmünster 1 8 1 0 7 6,0:18,0 18:38 43:80 449:596

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* Tennis-SPG Bad Ischl 2
1. Runde TV Pinsdorf 1 TK Altmünster 1 6:1 12:2 79:39 anzeigen
So, 19.5.2019 10:00 1. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:2 10:5 75:46 anzeigen
Fr, 10.5.2019 16:00 1. Runde TC Gmunden 1903 2 ASKÖ Steyrermühl 1 2:5 5:11 62:80 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 1. Runde USC Attergau 2 UTC Raika Regau 1 1:6 4:13 56:84 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Raika Regau 1
2. Runde TK Altmünster 1 USC Attergau 2 2:5 6:10 64:76 anzeigen
2. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 5:2 10:6 70:55 anzeigen
Sa, 11.5.2019 10:15 2. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TC Gmunden 1903 2 5:2 10:7 86:67 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TV Pinsdorf 1 7:0 14:2 90:50 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
3. Runde TC Gmunden 1903 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:3 9:8 65:71 anzeigen
3. Runde TV Pinsdorf 1 TC Generali Bad Goisern 1 4:3 8:7 68:57 anzeigen
3. Runde USC Attergau 2 ASKÖ Steyrermühl 1 3:4 7:10 70:86 anzeigen
3. Runde UTC Raika Regau 1 TK Altmünster 1 6:1 13:2 88:36 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* TK Altmünster 1
4. Runde TC Generali Bad Goisern 1 USC Attergau 2 3:4 6:10 63:72 anzeigen
4. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 TV Pinsdorf 1 5:2 11:4 76:53 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 UTC Raika Regau 1 4:3 9:8 77:71 anzeigen
4. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 5:2 11:4 71:42 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Gmunden 1903 2
5. Runde TV Pinsdorf 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 6:1 12:2 78:35 anzeigen
5. Runde UTC Raika Regau 1 TC Generali Bad Goisern 1 7:0 14:0 84:17 anzeigen
5. Runde TK Altmünster 1 ASKÖ Steyrermühl 1 3:4 7:10 67:78 anzeigen
Sa, 1.6.2019 11:45 5. Runde USC Attergau 2 Tennis-SPG Bad Ischl 2 4:3 8:9 61:75 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* ASKÖ Steyrermühl 1
6. Runde TC Generali Bad Goisern 1 TK Altmünster 1 4:3 8:7 70:58 anzeigen
6. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 UTC Raika Regau 1 0:7 1:14 33:83 anzeigen
6. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 USC Attergau 2 4:3 9:8 73:62 anzeigen
6. Runde TC Gmunden 1903 2 TV Pinsdorf 1 2:5 6:10 64:75 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* TV Pinsdorf 1
7. Runde USC Attergau 2 TC Gmunden 1903 2 6:1 12:4 83:51 anzeigen
7. Runde UTC Raika Regau 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 6:1 12:4 73:60 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 7. Runde TK Altmünster 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 3:4 6:8 59:70 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Generali Bad Goisern 1 5:2 11:7 81:63 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* TC Generali Bad Goisern 1
8. Runde TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 TK Altmünster 1 7:0 14:2 89:44 anzeigen
8. Runde TC Gmunden 1903 2 UTC Raika Regau 1 0:7 1:14 32:86 anzeigen
8. Runde TV Pinsdorf 1 USC Attergau 2 7:0 14:2 93:43 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 8. Runde Tennis-SPG Bad Ischl 2 ASKÖ Steyrermühl 1 3:4 7:8 69:73 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* USC Attergau 2
9. Runde UTC Raika Regau 1 TV Pinsdorf 1 7:0 14:2 93:37 anzeigen
9. Runde TK Altmünster 1 TC Gmunden 1903 2 5:2 11:5 82:46 anzeigen
9. Runde ASKÖ Steyrermühl 1 TC Polar Neukirchen/Altmünster 1 4:3 8:7 68:70 anzeigen
9. Runde TC Generali Bad Goisern 1 Tennis-SPG Bad Ischl 2 2:5 5:10 56:72 anzeigen

Tabelle und Spielplan