Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Damen Bezirksklasse Nord A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 8 7 0 1 19,0:5,0 44:12 90:26 611:336
2 DSG Union Walding 1 8 7 0 1 18,0:6,0 37:19 80:41 572:423
3 SV Sparkasse Aschach 1 8 5 0 3 14,0:10,0 30:26 66:59 529:510
4 TC Haibach/Donau 1 8 5 0 3 13,0:11,0 30:26 62:60 505:511
5 ASKÖ Auhof 2 8 3 0 5 12,0:12,0 27:29 58:67 526:553
6 SC Rottenegg 1 8 3 0 5 11,0:13,0 26:30 58:65 496:511
7 TC Hellmonsödt 1 8 4 0 4 10,0:14,0 27:29 62:63 558:528
8 SV Gallneukirchen 2 8 1 0 7 7,0:17,0 17:39 42:85 451:624
9 UTC Neufelden 1 8 1 0 7 4,0:20,0 14:42 35:87 359:611

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* SC Rottenegg 1
1. Runde UTC Neufelden 1 TC Hellmonsödt 1 0:7 2:14 45:93 anzeigen
1. Runde DSG Union Walding 1 SV Gallneukirchen 2 4:3 9:6 67:63 anzeigen
So, 5.5.2019 10:00 1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 ASKÖ Auhof 2 5:2 11:4 78:62 anzeigen
Sa, 4.5.2019 10:00 1. Runde TC Haibach/Donau 1 SV Sparkasse Aschach 1 6:1 12:4 79:44 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 2
2. Runde TC Hellmonsödt 1 DSG Union Walding 1 1:6 4:12 64:79 anzeigen
2. Runde SV Sparkasse Aschach 1 UTC Neufelden 1 4:3 8:7 60:53 anzeigen
2. Runde ASKÖ Auhof 2 TC Haibach/Donau 1 3:4 7:9 75:83 anzeigen
2. Runde SC Rottenegg 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 2:5 4:11 49:80 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3
3. Runde TC Haibach/Donau 1 SC Rottenegg 1 3:4 6:9 60:69 anzeigen
3. Runde UTC Neufelden 1 ASKÖ Auhof 2 1:6 4:12 50:82 anzeigen
3. Runde DSG Union Walding 1 SV Sparkasse Aschach 1 4:3 9:6 71:57 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde SV Gallneukirchen 2 TC Hellmonsödt 1 2:5 4:12 52:84 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* TC Hellmonsödt 1
4. Runde SV Sparkasse Aschach 1 SV Gallneukirchen 2 4:3 8:8 68:73 anzeigen
4. Runde SC Rottenegg 1 UTC Neufelden 1 6:1 12:2 76:30 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 4. Runde ASKÖ Auhof 2 DSG Union Walding 1 1:6 3:13 52:80 anzeigen
4. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Haibach/Donau 1 6:1 12:2 77:34 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* TC Haibach/Donau 1
5. Runde DSG Union Walding 1 SC Rottenegg 1 6:1 13:2 81:36 anzeigen
5. Runde TC Hellmonsödt 1 SV Sparkasse Aschach 1 5:2 11:6 87:60 anzeigen
Sa, 1.6.2019 10:00 5. Runde UTC Neufelden 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 0:7 0:14 4:84 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde SV Gallneukirchen 2 ASKÖ Auhof 2 5:2 10:6 68:63 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SV Sparkasse Aschach 1
6. Runde SC Rottenegg 1 SV Gallneukirchen 2 7:0 14:1 90:36 anzeigen
6. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 DSG Union Walding 1 7:0 14:1 83:41 anzeigen
6. Runde TC Haibach/Donau 1 UTC Neufelden 1 4:3 8:6 64:49 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 6. Runde ASKÖ Auhof 2 TC Hellmonsödt 1 6:1 12:3 77:54 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Neufelden 1
7. Runde DSG Union Walding 1 TC Haibach/Donau 1 5:2 11:4 77:32 anzeigen
7. Runde SV Gallneukirchen 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 0:7 0:14 24:84 anzeigen
7. Runde TC Hellmonsödt 1 SC Rottenegg 1 5:2 10:4 72:52 anzeigen
7. Runde SV Sparkasse Aschach 1 ASKÖ Auhof 2 6:1 12:2 82:42 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* ASKÖ Auhof 2
8. Runde SC Rottenegg 1 SV Sparkasse Aschach 1 3:4 8:10 66:79 anzeigen
8. Runde TC Haibach/Donau 1 SV Gallneukirchen 2 5:2 10:6 76:59 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 8. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 TC Hellmonsödt 1 6:1 12:3 86:43 anzeigen
Sa, 29.6.2019 10:00 8. Runde UTC Neufelden 1 DSG Union Walding 1 1:6 2:12 36:76 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* DSG Union Walding 1
9. Runde SV Gallneukirchen 2 UTC Neufelden 1 2:5 7:12 76:92 anzeigen
9. Runde TC Hellmonsödt 1 TC Haibach/Donau 1 2:5 5:11 61:77 anzeigen
9. Runde SV Sparkasse Aschach 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 3 6:1 12:2 79:39 anzeigen
9. Runde ASKÖ Auhof 2 SC Rottenegg 1 6:1 12:5 73:58 anzeigen

Tabelle und Spielplan