Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Damen Regionalklasse Nord

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Freistädter Freizeitclub 1 7 7 0 0 16,0:5,0 36:13 76:28 516:313
2 SV Gallneukirchen 1 7 5 0 2 14,0:7,0 31:18 66:42 510:406
3 UTC Baumgartenberg 1 6 4 0 2 12,0:6,0 27:15 56:35 441:353
4 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 6 4 0 2 11,0:7,0 26:16 57:35 429:341
5 ÖTB TV Urfahr 1 6 3 0 3 9,0:9,0 22:20 46:43 392:361
6 UTC Scherb Rainbach 2 6 3 0 3 9,0:9,0 19:23 42:49 366:392
7 TC Steyregg 1 6 1 0 5 5,0:13,0 15:27 35:62 365:473
8 DSG Union Gutau 1 6 0 0 6 4,0:14,0 10:32 26:65 314:484
9 ESV Westbahn Linz 1 6 1 0 5 4,0:14,0 10:32 23:68 256:466

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Scherb Rainbach 2
1. Runde ESV Westbahn Linz 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 4:10 51:78 anzeigen
1. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 4:3 9:6 66:58 anzeigen
Sa, 4.5.2019 18:30 1. Runde UTC Baumgartenberg 1 SV Gallneukirchen 1 3:4 7:8 72:73 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 1. Runde TC Steyregg 1 DSG Union Gutau 1 5:2 10:7 91:75 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* ASKÖ Doppl-Hart 74 1
2. Runde DSG Union Gutau 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:7 1:14 39:88 anzeigen
2. Runde ÖTB TV Urfahr 1 TC Steyregg 1 6:1 13:2 83:26 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 1 ESV Westbahn Linz 1 7:0 14:0 84:28 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde UTC Scherb Rainbach 2 UTC Baumgartenberg 1 2:5 4:10 57:71 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* UTC Baumgartenberg 1
3. Runde ESV Westbahn Linz 1 UTC Scherb Rainbach 2 3:4 6:9 55:62 anzeigen
3. Runde TC Steyregg 1 SV Gallneukirchen 1 2:5 5:11 56:82 anzeigen
3. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ÖTB TV Urfahr 1 5:2 10:4 68:48 anzeigen
3. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 DSG Union Gutau 1 5:2 10:4 75:53 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* DSG Union Gutau 1
4. Runde ÖTB TV Urfahr 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 1:6 2:13 42:88 anzeigen
4. Runde SV Gallneukirchen 1 Freistädter Freizeitclub 1 3:4 7:9 59:64 anzeigen
4. Runde UTC Baumgartenberg 1 ESV Westbahn Linz 1 6:1 13:3 81:37 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde UTC Scherb Rainbach 2 TC Steyregg 1 4:3 9:7 75:64 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* ESV Westbahn Linz 1
5. Runde TC Steyregg 1 UTC Baumgartenberg 1 1:6 3:12 51:84 anzeigen
5. Runde Freistädter Freizeitclub 1 UTC Scherb Rainbach 2 5:2 10:4 70:37 anzeigen
5. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 SV Gallneukirchen 1 5:2 11:5 71:50 anzeigen
5. Runde DSG Union Gutau 1 ÖTB TV Urfahr 1 2:5 5:10 46:73 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* ÖTB TV Urfahr 1
6. Runde SV Gallneukirchen 1 DSG Union Gutau 1 6:1 12:3 80:47 anzeigen
6. Runde UTC Baumgartenberg 1 Freistädter Freizeitclub 1 3:4 6:10 61:76 anzeigen
6. Runde ESV Westbahn Linz 1 TC Steyregg 1 4:3 10:8 74:77 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTC Scherb Rainbach 2 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 3:4 7:10 58:78 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* TC Steyregg 1
7. Runde Freistädter Freizeitclub 1 ESV Westbahn Linz 1 7:0 14:0 84:11 anzeigen
7. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 UTC Baumgartenberg 1 3:4 7:8 59:72 anzeigen
7. Runde DSG Union Gutau 1 UTC Scherb Rainbach 2 3:4 6:9 54:77 anzeigen
7. Runde ÖTB TV Urfahr 1 SV Gallneukirchen 1 3:4 7:9 68:82 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 1
8. Runde UTC Baumgartenberg 1 DSG Union Gutau 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde ESV Westbahn Linz 1 ASKÖ Doppl-Hart 74 1 0:0 0:0 0:0
8. Runde TC Steyregg 1 Freistädter Freizeitclub 1 0:0 0:0 0:0
So, 30.6.2019 09:30 8. Runde UTC Scherb Rainbach 2 ÖTB TV Urfahr 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Freistädter Freizeitclub 1
9. Runde ASKÖ Doppl-Hart 74 1 TC Steyregg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde DSG Union Gutau 1 ESV Westbahn Linz 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde ÖTB TV Urfahr 1 UTC Baumgartenberg 1 0:0 0:0 0:0
9. Runde SV Gallneukirchen 1 UTC Scherb Rainbach 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan