Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 2. Klasse Ost C

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 8 6 0 2 17,0:7,0 48:24 107:61 821:587
2 TC Kirchdorf 3 8 6 0 2 16,0:8,0 44:28 98:63 763:621
3 UTC Wartberg/Krems 1 8 5 0 3 15,0:9,0 43:29 90:70 698:662
4 SPG Kremstal 2 8 5 0 3 14,0:10,0 40:32 85:75 709:673
5 TUS Kremsmünster 2 8 4 0 4 12,0:12,0 36:36 85:84 708:725
6 ATSV Steinbach-Grünburg 2 8 3 0 5 11,0:13,0 32:40 81:84 660:665
7 UTC Schlierbach 1 8 4 0 4 11,0:13,0 36:36 77:83 671:688
8 UTC Physio2Go Nußbach 1 8 3 0 5 11,0:13,0 35:37 77:82 662:677
9 TC Klaus 2 8 0 0 8 1,0:23,0 10:62 30:128 458:852

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* ATSV Steinbach-Grünburg 2
1. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Schlierbach 1 5:4 11:9 84:85 anzeigen
1. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 3:6 7:14 72:105 anzeigen
Sa, 8.6.2019 13:00 1. Runde SPG Kremstal 2 UTC Physio2Go Nußbach 1 TV Kematen/Krems 5:4 10:10 85:95 anzeigen
So, 26.5.2019 10:30 1. Runde TC Klaus 2 TC Kirchdorf 3 2:7 5:14 66:96 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* TC Kirchdorf 3
2. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 TC Klaus 2 8:1 17:3 108:48 anzeigen
2. Runde UTC Physio2Go Nußbach 1 UTC Wartberg/Krems 1 4:5 10:11 86:88 anzeigen
2. Runde UTC Schlierbach 1 SPG Kremstal 2 6:3 13:7 97:86 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 TUS Kremsmünster 2 5:4 11:10 81:72 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* TUS Kremsmünster 2
3. Runde SPG Kremstal 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 TV Kematen/Krems 6:3 12:9 94:74 anzeigen
3. Runde UTC Wartberg/Krems 1 UTC Schlierbach 1 8:1 16:3 112:76 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 3. Runde TC Klaus 2 UTC Physio2Go Nußbach 1 2:7 5:15 67:107 anzeigen
So, 19.5.2019 09:30 3. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 2:7 7:14 81:112 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
4. Runde UTC Physio2Go Nußbach 1 TC Kirchdorf 3 6:3 13:7 98:74 anzeigen
4. Runde UTC Schlierbach 1 TC Klaus 2 9:0 18:1 109:32 anzeigen
4. Runde TUS Kremsmünster 2 SPG Kremstal 2 4:5 11:11 92:94 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Wartberg/Krems 1 4:5 10:10 78:69 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Kremstal 2
5. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TUS Kremsmünster 2 8:1 17:4 107:66 anzeigen
5. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Schlierbach 1 8:1 17:2 108:39 anzeigen
5. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 UTC Physio2Go Nußbach 1 6:3 14:6 99:57 anzeigen
Sa, 1.6.2019 11:00 5. Runde TC Klaus 2 ATSV Steinbach-Grünburg 2 3:6 7:14 73:105 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Physio2Go Nußbach 1
6. Runde UTC Schlierbach 1 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 5:4 11:11 84:98 anzeigen
6. Runde TUS Kremsmünster 2 TC Klaus 2 8:1 16:6 115:76 anzeigen
6. Runde SPG Kremstal 2 UTC Wartberg/Krems 1 TV Kematen/Krems 7:2 15:4 105:66 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 TC Kirchdorf 3 3:6 8:13 78:100 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Wartberg/Krems 1
7. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 8:1 16:6 102:64 anzeigen
7. Runde UTC Physio2Go Nußbach 1 UTC Schlierbach 1 5:4 11:9 85:80 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 7. Runde TC Klaus 2 SPG Kremstal 2 1:8 3:16 56:103 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde TC Kirchdorf 3 TUS Kremsmünster 2 7:2 15:6 110:75 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Schlierbach 1
8. Runde TUS Kremsmünster 2 UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 7:2 15:7 117:92 anzeigen
8. Runde SPG Kremstal 2 TC Kirchdorf 3 TV Kematen/Krems 4:5 8:11 78:88 anzeigen
8. Runde UTC Wartberg/Krems 1 TC Klaus 2 9:0 18:0 109:40 anzeigen
So, 30.6.2019 13:00 8. Runde ATSV Steinbach-Grünburg 2 UTC Physio2Go Nußbach 1 7:2 14:4 97:54 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* TC Klaus 2
9. Runde TC Kirchdorf 3 UTC Wartberg/Krems 1 6:3 14:7 106:75 anzeigen
9. Runde UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1 SPG Kremstal 2 7:2 14:6 105:64 anzeigen
9. Runde UTC Physio2Go Nußbach 1 TUS Kremsmünster 2 4:5 8:12 80:87 anzeigen
9. Runde UTC Schlierbach 1 ATSV Steinbach-Grünburg 2 6:3 12:9 101:83 anzeigen

Tabelle und Spielplan