Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2019 AKL
Herren 3. Klasse Nord D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Aisthofen-Weinzierl 1 7 6 0 1 16,0:5,0 44:19 95:46 679:441
2 Top Ten Tennisverein 1 6 6 0 0 15,0:3,0 40:14 82:34 585:393
3 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 6 4 0 2 12,0:6,0 34:20 73:47 556:457
4 Union Stein&Co Mauthausen 3 6 4 0 2 9,0:9,0 28:26 60:56 472:446
5 UTC Grein 2 7 2 0 5 9,0:12,0 28:35 64:75 546:564
6 UTC Bad Kreuzen 2 6 2 0 4 7,0:11,0 21:33 48:75 461:566
7 UTC Waldhausen 2 6 2 0 4 7,0:11,0 26:28 62:60 521:475
8 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 6 2 0 4 7,0:11,0 24:30 51:64 410:505
9 ASKÖ Ebelsberg 2 6 0 0 6 2,0:16,0 7:47 17:95 233:616

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.5.2019 13:00 1. Runde spielfrei* UTC Bad Kreuzen 2
1. Runde Top Ten Tennisverein 1 UTC Grein 2 5:4 10:8 85:67 anzeigen
1. Runde UTC Waldhausen 2 ASKÖ Ebelsberg 2 9:0 18:0 109:23 anzeigen
1. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 Union Stein&Co Mauthausen 3 6:3 13:6 93:52 anzeigen
So, 5.5.2019 09:30 1. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 5:4 10:8 86:64 anzeigen
Sa, 11.5.2019 13:00 2. Runde spielfrei* Union Stein&Co Mauthausen 3
2. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 Union Aisthofen-Weinzierl 1 0:9 0:18 16:108 anzeigen
2. Runde UTC Bad Kreuzen 2 Top Ten Tennisverein 1 0:9 1:18 47:106 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 2. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Waldhausen 2 TSV St. Georgen/G. 3:6 7:12 60:78 anzeigen
So, 12.5.2019 09:30 2. Runde UTC Grein 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 3:6 6:14 64:94 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 3. Runde spielfrei* Top Ten Tennisverein 1
3. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 UTC Bad Kreuzen 2 8:1 16:5 105:73 anzeigen
3. Runde UTC Waldhausen 2 UTC Grein 2 4:5 11:11 90:92 anzeigen
3. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 8:1 16:3 99:31 anzeigen
3. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 ASKÖ Ebelsberg 2 6:3 13:7 88:60 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 4. Runde spielfrei* ASKÖ Ebelsberg 2
4. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 Union Stein&Co Mauthausen 3 TSV St. Georgen/G. 4:5 9:11 73:90 anzeigen
4. Runde UTC Bad Kreuzen 2 UTC Waldhausen 2 7:2 15:8 104:97 anzeigen
4. Runde Top Ten Tennisverein 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 5:4 11:9 95:80 anzeigen
So, 26.5.2019 09:30 4. Runde UTC Grein 2 Union Aisthofen-Weinzierl 1 1:8 6:16 78:110 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 5. Runde spielfrei* SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2
5. Runde UTC Waldhausen 2 Top Ten Tennisverein 1 3:6 8:12 73:89 anzeigen
5. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 UTC Bad Kreuzen 2 7:2 16:5 113:64 anzeigen
5. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 3:6 7:12 74:97 anzeigen
So, 2.6.2019 09:30 5. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Grein 2 6:3 12:7 82:59 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 6. Runde spielfrei* SPG Luftenberg/St. Georgen 4
6. Runde UTC Bad Kreuzen 2 Union Stein&Co Mauthausen 3 3:6 6:14 67:103 anzeigen
6. Runde Top Ten Tennisverein 1 Union Aisthofen-Weinzierl 1 8:1 17:4 116:69 anzeigen
6. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 UTC Waldhausen 2 7:2 15:5 107:74 anzeigen
So, 16.6.2019 09:30 6. Runde UTC Grein 2 ASKÖ Ebelsberg 2 9:0 18:0 108:18 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 7. Runde spielfrei* UTC Waldhausen 2
7. Runde Union Aisthofen-Weinzierl 1 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 5:4 12:9 87:84 anzeigen
7. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 UTC Bad Kreuzen 2 1:8 3:16 42:106 anzeigen
7. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 UTC Grein 2 TSV St. Georgen/G. 6:3 12:8 85:78 anzeigen
So, 23.6.2019 09:30 7. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 Top Ten Tennisverein 1 2:7 4:14 57:94 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 8. Runde spielfrei* UTC Grein 2
8. Runde UTC Bad Kreuzen 2 SPG Luftenberg/St. Georgen 4 0:0 0:0 0:0
8. Runde Top Ten Tennisverein 1 ASKÖ Ebelsberg 2 0:0 0:0 0:0
8. Runde SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 Union Stein&Co Mauthausen 3 0:0 0:0 0:0
8. Runde UTC Waldhausen 2 Union Aisthofen-Weinzierl 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 9. Runde spielfrei* Union Aisthofen-Weinzierl 1
9. Runde ASKÖ Ebelsberg 2 SPG Langenstein/ASKÖ Mauthausen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde SPG Luftenberg/St. Georgen 4 Top Ten Tennisverein 1 TSV St. Georgen/G. 0:0 0:0 0:0
So, 7.7.2019 09:30 9. Runde Union Stein&Co Mauthausen 3 UTC Waldhausen 2 0:0 0:0 0:0
9. Runde UTC Grein 2 UTC Bad Kreuzen 2 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan